Воспитание детей

Ребёнок не хочет учится и скандалит что делать? Ребёнок не хочет учить уроки, что делать помогите

Алена Алавацкая
Лучший ответ
Алена Алавацкая Можете поступить как папаша на рисунке. Но какой вывод сделает ваш сын?
сколько ему лет, девочка или мальчик???
К репетиторам! можно недорогих их числа студентов пед ВУЗов.С ними будет.
Инна Савко
ремень
Можно применить власть, лишить карманных денег, компьютера и пр. А можно разговаривать и выяснять, почему такое отвращение к учебе.
Ремень - не выход. Придумайте мотивацию, чтоб без рукоприкладства... У нас, например, вай фай в доме включается исключительно при демонстрации сделанного домашнего задания
Яна Рыжкова
Пиздюлей как следует разочек навесте и лишите доступа к гаджетам.
М*
Марина ***
у меня была похожая ситуация-дочь училась легко и с интересом,но уроки делали со скандалом...так дотянули до 6 класса..потом стало сложнее заставить делать уроки,все нервы выматывала,но при этом училась на 4 и 5...дело кончилось тем,что мы с ней договорились-не хочешь делать уроки,не делай,но не дай бог меня будут доставать твои учителя по этому вопросу!-решай проблемы в школе сама,не привлекая меня.Она так и решала-даже не знаю как,но меня ни разу не вызывали из-за плохой успеваемости..она делала только любимый предмет-английский,причем целыми вечерами сидела...Результат-закончила 9 классов (5 троек,3 пятерки),поступила в колледж (сама выбрала) и в школу иностранных языков.Учится отлично,с интересом-в колледже уроков почти не задают,только творческие работы,презентации,доклады и т.д.В общем,мой путь оказался правильным....попробуте,вдруг поможет=))
Елена Скибина
Вместе с ним учите, чтобы интересно было.
Лера Колошко
дать понять что это его хлеб
Альбина Пак
Его надо заинтересовать. Это большая проблема нынешних педагогов. У меня была такая ситуация, перевела в другую школу и случилось чудо. Посоветовала в новом коллективе сразу показать себя образованной, чтобы не подумали, что дура. Помогло, стыдно уже было не учиться..
Tanya Hodus (Popova)
Наказывать! И проанализировать, почему нет интереса к учебе, может не понимает темы, вместе разбирать уроки, стимулировать. В конце концов, не хочет учиться, припугните, что обязан тогда себя сам содержать! Терпения вам))))