Воспитание детей

ребенок не учит уроки что делать?

Самал Самал
В каком классе ребенок учится? Какие у него отметки? Если отметки хорошие, может он эти уроки в маршрутке или в школе на переменке делает? А может на уроках успевает сделать домашнее задание? У моего было именно так, а школу закончил с почти на одни пятерки, прекрасно сдал ЕГЭ, был победителем и призером всевозможных математических олимпиад, поступил в Питерский университет (на бюджет).
Надежда Егорова
Лучший ответ
Самал Самал ребенку10 лет при не вполненом домашнем задании занимается чем угодно но не тем чем нужно принисит 5 за сложную контрольную и тутже 2 за не выполненое домашнее задание
садиться вместе с ним.... программа в основном и расчитана, на детей с родителями.... потому и не хочет, что одному нудно и трудно...)))
Алінка Музика
не хочит не нужно заставлять... меня никогда не заставляли, училась на 2-ки, потом мне просто стыдно стало и я вытянулась на 4
Лилия Бевз
поставьте рабочий стол ребенка по фен шуй
Ольга Сивец
Для начала пообщайтесь с учителем. В каком классе-то ребёнок? Если начальная школа, ещё не всё потеряно, если старше-заставить уже невозможно, будут конфликты. Я никогда не заставляла детей учиться, твердила, что это им нужно, а я свою школу закончила, зато у нас дома принято смотреть вместе и обсуждать разные научно-познавательные передачи. Все дети закончили школу хорошо.
Что, что? Выпороть его пару раз чтоб слушался! Это ему в первую очередь очень нужно! Так что пока сам этого не понимает, надо и так воспитывать раз слов не понимает! Вырастет еще спасибо скажет!!!
смотря сколько лет ребенку. Выясните почему не хочет делать уроки. Может, ему неинтересно, тогда найдите стимул, мотивацию. Может, его что-то отвлекает, в таком случае удалите раздражающий фактор. А вообще-то в начале учебного года многие дети заниматься не хотят - сказывается недавнее лето, дети пока еще не пришли в форму. Все наладится.
Моя принцесса уже в курсе, что будет, когда уроки не делаются: - ДВД, -комп, -телек, +угол
Ребенку гулять нужно, вы его сами никогда не заставите. А психологи обычно вопрос ответили бы, что Вы уделяете ему мало внимания.
Дитцель Ольга
узнайте у ребенка. Может он не понимает предмета и ему не ловко в этом признаться.
Да, заставить. Пока вы имеете 100% влияние - заставить.
У когда я не учил - о мной сидела маа, потом не разрешала смотерть телек не покупала мороженого - разработала свою систему поощерений...
Да многие советуют вам его выпороть, лишить всего. Но этим вы нерешите проблему именно проблему. Прежде всего нужно выяснить причину его нежелания, затем заинтересовать. Силой вы добьётесь только обратной агрессии. Да может и ненадолго его будет хватать после очередного битья. Но в дальнейшем вам самой надоест его лупить и вы пустите на самотёк мол ну что делать неуч. А в итоге сами собственными руками можете убить талант.
Спросите, что задано (например математика). Внимательно изучите домашнее задание ребенка. Далее-притворитесь тупым (с особым усердием и интересом пытайтесь неправильно решить задачу, естественно на глазах у ребенка.) Потом начинаете доставать свое чадо, чтобы помочь Вам со столь трудным заданием (только не перегните палку с притворством) -это касается детей до пятого класса включительно. Если Вы будете делать уроки вместе с ребенком, особых проблем не будет. Учите вместе стихи, пишите диктанты. Устройте соревнование на наименьшее количество ошибок или кто быстрее решит. Кто что запомнил по истории. Главное не орите на ребенка, для этого есть другие люди. Учась вместе с дитем, поймете на сколько он перегружен. Если ребенок шестиклассник и старше, то здесь некоторым и притворяться не надо...
Заставить