Воспитание детей

Как вы поступаете есле ваш ребёнок не учит уроки ,а сидит в интернете?

а вы смотрели что он делает в интернете? даже если вы отключите инет есть телевизор, друзья, поэтому он точно так же будет не делать их.. просто надо заинтерисовать его в выполнении дом. задания или просто садиться делать с ним
Улзана Утпекова
Лучший ответ
отключу, если нужно накажу
просто запрещала и всё.Вы мама и ваше слово должно быть решающим.
Установила лимит 2 часа в день, пока работает, на случай выхода ситуации из под контроля сразу предупредила, что поставлю пароль на комп
выдергиваю шнур интернета
Просто не оплачиваю Интернет на ее компе в следующем месяце :-))
=\ Лерочка _* .
У меня пароль стоит на входе в систему. Без меня не включит. А вот если установленный лимит нахождения в инете игнорируется, то просто кликаю мышкой на выход из программы)))))
Сейчас есть куча программ, которые контролируют действия ребёнка в интернете, и в компьютере вообще.. . А если он продвинутый, то помогут только физические методы воздействия, как то отключание модема и спрятывание его в сейф, блокировка телефонной розетки подобным способом, и тому подобное, как фантазии хватит...)))
Надо запретить сидеть в интернете пока не сделает уроки.
Мой вот досиделся из отличника скатился до троечника. и замечания постоянно пишут.
это невозможно, сначало уроки, а потом все остальное.
пока не отсидит свое - бесполезно . капаю на мозги . время -пройдет, более того вроде дошло тьфу-тьффу. продал свои игры.
Юлия Иванова
отключаю нет
Di
Diana
разрешать нужно играть 2 часа в день, объснить что вредит и позвоночнику и зрению долгое просиживание около компа. говорю ставь будильник на 2 часа, если персидишь это время завтра не играешь. действует
Helena Korolevskaya
Я бы или поставила пароль, либо спрятала шнуры. А может быть и наказала как-нибудь. А возможно поговорила серьёзно.
Юля К..
Юлия Иванова мой смеется над этими паролями - сам чтоу годно вскроет
с 1-го класса надо было приучать, что сначала уроки, а потом все остальное, тогда бы у него это было на автомате, а сейчас, я понимаю вы не авторитет, так что пароль или вырубать из сети
Отключаю интернет или мышку прячу, когда ухожу.