Воспитание детей

Посоветуйте,пожалуйста веселого Деда Мороза домой,поздравить ребенка 2-х лет!Заранее большое спасибо!)

По опыту могу сказать что в этом возрасте дети не совсем понимают приход Деда Мороза домой. Реакции у детей до 3-х лет бывают очень непредсказуемые. Лучше покажите ребёнку этих персонажей где-нибудь, где много детишек, например на утренниках в д/с. Обычно к малышам "приходит" Снегурочка на таких представлениях, дети воспринимают появление этого героя спокойно, ведь она такая же красивая как мама и не страшно совсем. У меня к дочке Дед Мороз пришёл где-то в 4 года и то она испугалась, всё смотрела на его бороду, стихотворение не рассказала, фотографироваться отказывалась, да и подарок с трудом взяла. Хотя до этого мы её водили и на представления где она с другими детьми водила хороводы вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а вот дома в "стопор" вошла.
Так что максимум Снегурочка! Успеете ещё и Деда Мороза пригласить!
Раиса Васильева
Лучший ответ
в таком возрасте для ребенка дом - крепость, а тут придет незнакомый дядя и ...напугает. лучше не приглашать, во всяком случае к себе домой.
Irina Miroschnitschenko
а вы у ребенка поинтересуйтесь, хочет ли она?
для поздравления 2 летнего ребенка лучше всего подойдет в роли деда мороза его папа или дедушка, потому что ребенок может напугатся незнакомого, бородатого и шумного человека, а так услышит знакомые нотки в голосе и будет просто немного озадачен. В крайнем случае, если уж заплачет, то папа (ддедушка) могут снять костюм.
моя мама сама наряжалась. бесплатно и весело. правда сын испугалася длинной бороды. ему было 3 и тогда он был бздиловатый! =)