Воспитание детей
Как уговарить ребенка семи лет занематься:читать,прописывать.
Летом когда завет друзья на прогулку с 11 утра до 22х вечера,к школе ведь тоже нужно немного готовиться.
не уговаривать надо, а заинтересовать!!!
а почему он так к улице приучен? вы сами виноваты. . нет стимула у него..
ремешком только можно уговорить
....и сами рядом посидите. позанимайтесь. может меньше ошибок в вопросах будет...
вот думаю уехать с ним куда-нить, что б не было друзей, и от скуки может потянется к науке
Только как сам захочет, заставить трудно.
В этом возрасте наверное у многих так. У нас аналогичная ситуация. Читать не могу заставить никак. И никакие уговоры не помогают, наказания тоже. Пока сам не захочет - не сядет читать.
Есть хорошая пословица: Сделал дело - гуляй смело. Вот так и занимаемся. Сначала занятия, а потом гулянки, мультики и прочее. Вечером еще обязательно помогать папе по дому.
Я своего сына заставляла так - пока не прочтешь 10 страниц книги - на улицу не пойдешь. Сначала филонил, брыкался, но когда увидел, что я неприклонна - сдался. А я еще подогревала разговорами - вот твои друзья на улице, а ты из-за своей лени сидишь дома, а мог бы уже час гулять. Дайте ему интересную книгу - по возрасту, чтобы ему было самому интересно что будет дальше, и страничку прописи написать, но правила не меняйте, т. е чтобы завтра не было 3 странички написать и ...
заставлять бесполезно, заинтересуйте его, или что нибудь давайте в замен, но это хуже...
Заинтересуйте )) Моему брату тоже 7 лет. Тоже постоянно рвется гулять )) Я ему завела дневник и оценки ставлю, как в школе приблизительно и занятия )) Так он теперь сам меня достает с просьбой позаниматься. Если получил хорошую оценку, хочет еще, а если нет, то стремится исправить ))
вы не сможете его заставит вы сможете дать ему стимул