Воспитание детей
У нас беда! Ребёнок семь лет таскает специи и ест
Что делать? Выяснилось, что делает это уже давно, но на сколько не знаем. Таскал кубики бульоные, приправу для рассольника. Когда спросили зачем. Сказал что они вкусные. Кубики брал говядина на косточке, на сколько опасно если ребёнок их ел? Застали сегодня за местом преступления. Могут ли быть проблемы в будущем с желудком? У кого была такая проблема как боролись? Боюсь что в тихую начнёт снова есть.
Смотри чтобы он мускатного ореха не наелся или ванили.
Довольно ядовитые для ребенка вещества.
Валентина Шайтарова
Мускатного ореха надо съесть довольно большое количество, да и сильного отравления он не вызывает, так, рвота и иногда галлюцинации. Вот ванилин уже опаснее.
Либо выбрасывайте, либо убирайте так чтобы не нашёл.
Вообще эти приправы и взрослым не очень то полезны.
И давно?
Все в детстве ели эти кубики. Если немного, то нестрашно
Ему что-то не хватает. Может, Вы еду не досаливаете. Попробуйте специи добавлять ему в еду.
Выкинуть все и начать вкусно кормить нормальной едой
Во всех этих готовых приправах есть усилители вкуса, вот они-то и вызывает желание попробовать снова. По-хорошему, это и взрослым ни к чему, перестаньте вообще покупать прессованные и сборные приправы, берите только те, где каждая травка или специя по отдельности. Если раньше готовили всегда с "кубиками", то первое время и Вам, и ребёнку будет казаться, что вся еда недосолена, недоперчёная и вообще бесвкусная. Но через пару недель-месяц всей семьёй вдруг осознаете, что снова чувствуете вкус именно основных продуктов, а не кубика.
Ничего полезного для желудка от излишков глютамата и соли, конечно, нет. Но и смертельного пока тоже ничего не произошло, не полную пачку же за день он у Вас съел, надеюсь?
Беда - когда кто то умирает. Научиться класть специи в такое место, чтобы ребенок не мог открыть (замок врезать в конце концов!) задача родителей. В терапевту сходите, сдайте анализы - возможно ребенку не хватает каких либо витаминов или еще чего.
в кубиках приправа то есть? там одни химикаты по-моему. так что ничего хорошего, прячьте куда-нибудь. У меня ребёнок тоже специи ест, но натуральные и по чуть чуть.
Естественно могут быть проблемы и немалые. Ведите ребенка к гастроэнтерологу. Судя по всему он подсел на глутамат.
Валентина Шайтарова
Ага, и на ГМО
yberite iz domy.nabludaite za rebenkom.
кто не таскал)))
стоит вопрос, на сколько натуральные (без красителей и ароматизаторов) и сколько.
например, у нас приправа натуральная 15 овощей и трав, сильно не потаскаешь, не вкусная и наоборот, кубики и приправа из мивины и ролтона- вкусные
делайте выводы
Смотря сколько ест, выделяйте ему один кубик на день, к примеру, и пусть грызёт вприкуску с каким-нибудь бутербродом. Я сам в детстве был большим любителем погрызть бульонные кубики)
вы зачем рожали, для кого и чего ...каким образом вы не отследили и не пресекли наркотик?