Воспитание детей
почему стало модно называть детей старинными именами?
заметила многие мои бывшие однокурсницы назвали своих детей старинными именами. Например, такими как - Захар, Лука, Матвей, Марк, Мирослава,
Люди просто глупые (
От религиозности и от глупости. Вот одни такие «модники» назвали дочку Прасковьей, по святцам. Пошла она в школу, и можно представить, какую ей там с именем Параша устроили веселую жизнь. Она родителей умоляла сменить имя и перевести ее в другую школу, а те ни в какую. Девчонка и повесилась.
Ольга Волкова
Не совсем поняла причем здесь религиозность?
Гульмира Наурызгалиева
ужас! ну и родители .
Мне нравится. Лучше чем Павлики и Стасики.
Гульмира Наурызгалиева
а мне не очень (
Лена Романова
убейся животное
И было всегда. мой племянник 82г. рождения - Матвей. У сотрудницы сын - Захар. 95 г. р. В роддоме со мной была женщина, назвала дочь - Ярослава. 35 лет назад. Другое интересно, почему многие молодые люди считают, что жизнь началась только с их приходом на Землю? Всё всегда было. и старинные имена так же.
Гульмира Наурызгалиева
я понимаю, что эти имена были и раньше просто когда я училась в школе и в универе, то таких имен не встречала
мода, потом начнется мода на иностранные имена, Джорджи всякие, Жаны...)
Непоседа Лучший Друг
она и сейчас есть Моники и Николь заполоняют детские площадки
Mark..eto starinnoe imja? Nu vi daete.
Puskai nazivajut....kak hotjat.Delo hozjaiskoe.
Гульмира Наурызгалиева
да я просто имена перечислила. я не вникала.)
Ирина Васильева
Евангелист Марк.
Мне нравятся имена ( есть очень даже красивые имена давно забыты).... уж лучше чем Моники, Николь, Оливия ...и остальные иностранные имена .Ведь есть красивые стираные имена о которых мы забыли .
Гульмира Наурызгалиева
вот я написала вопрос про старинное имя Евсевий. мне оно нравится
Это такой закон моды. то что раньше было модным - возвращается через несколько лет. Пройдет еще несколько лет и вернуться привычные нам имена: Сережа, Таня, Наташа.
Гульмира Наурызгалиева
ой не надо . хорошо что я не следую моде и назову как я хочу..)
Возврат к истокам. Представьте, что вы с Windows 7/8/10 вернулись к Win95 или даже DOS. Это примерно то же самое
Потому что многие родители хотят чтобы имя которое они дают ребёнку редко повторялось. И было такое особенное, редкое)
Гульмира Наурызгалиева
мне тоже нравятся редкие, но не старинные.)
красивые имена