Я никого не сужу, просто интересно Ваше мнение:) Такое ощущение, что называть деток Таней, Ирой, Колей и Ваней уже никто не хочет...)) Везде только Дианны, Илоны и т.д. (ничего личного)
А как зовут ваших маленьких деток?)
Воспитание детей
Сейчас детишек стало модно называть какими-то ну очень необычными и оригинальными именами. Как вы к этому относитесь?)
Я за простые имена. Мои дети: Любовь, Александр, Павел.
А как другие называют - это их личное дело
Анна Голодникова
Любовь - очень красивое имя, Любочка!:)))
Ольга Малышева
мне очень нравится Александр, но....Сан Саныч нет. поэтому назвала Богдан Александрович. хотя имя Богдан раньше терпеть не могла. муж сказал , если будет второй мальчик--назовем Павел. девочку Даша(ну тащится он от Даши). хотя у меня папа Паша, ему всеравно. а я не против. вот в садике был мальчик Элвис. а фамилия украинская то ли Петренко, то ли еще как-то. в общем на КО это точно. это был цирк. о чем думали родители?. или повыделываться хотелось.?
у нас из маленьких только племянник - Матвей и у мужа внучка Варька.
Нравятся только русские имена, но и Таней и Колей не стала бы называть.
Анна Голодникова
Варя - классное имя!)))
Николай Федосья Симакины
А у меня внук - Николай - спасибо, что не Макар или Захар...
Дианы и Илоны - ничего такого прям экстра.
Все равно много Маш, Насть, Даш, Сонь.
Мне все равно, как кого зовут.
Своих называла русскими именами Егор и Ксюша, и то - находились люди типа вас - "Что, других имен не было? "
Все равно много Маш, Насть, Даш, Сонь.
Мне все равно, как кого зовут.
Ольга Малышева
хорошие имена. лучше Миланы и Изольды (такое имя сама слышала). живем в Украине. дурдом. у меня Богдан.
Никак. Это личное дело каждого.
Мода циклична, то, что кажется сейчас суперским Илона и т. д. будет архаизмом через пару поколений.
спокойно. не вижу ничего плохого в желании найти для своего самого лучшего ребёнка самое интересное имя.
Михаил Романович.
Как называют другие меня нисколько не волнует.
мою Дарина зовут, я как то проще к этому отношусь. не хватало мне еще мозг свой загружать
А что экзотичного в Диане и Илоне? Имя как имя.
Как вспомню свое детство - сплошные Лены, Сережи да Кати в классе, по три-четыре штуки. А теперь, наверно, по три Матвея да Никиты будет) )
Соглашусь с теми, кто говорит, что имя должно сочетаться с фамилией все-таки. Потому что знаю Милисенту Козлову, например. То еще сочетаньице. Еще видела на детской площадке мальчика Октавиана. Уж не знаю, кто он там по батюшке, но думаю, точно не Август)) )
У нас Марина, Ольга и Ярослав. Планируем еще ребенка, если будет дочь - назовем Ирмой.
мои детки Андрей и Александр... довольно распространенные и обычные имена.... на Никиту, Данила, Егора, Матвея, Кирилла и Артема у меня стойкая "аллергия"
Анна Голодникова
Насчет Никиты и Артема - полностью согласна с вами)))
У меня дочь - Татьяна. Единственная на несколько классов в школе, в отличие от Насть, Даш, Ев, Алис и Ксюш, которых сейчас пруд-пруди. Сын - Евгений. Я за модой не гналась - выбрали с мужем те имена, которые сердцу милы.
дочь назвали Анфиса. хотелось редкое русское имя, обязательно на букву А. больше никого никогда с таким именем не встречала. )))) правда столкнулась с тем что многие не в курсе происхождения имени и обвиняли в том что мы назвали дочь "каким то непонятным нерусским именем"
все эти Кати Даши Тани и Вани уже приелись. почему то все считают только их "нормальными" русскими именами, хотя русских имен вообще то полно, есть из чего выбрать.
а вот чего я точно не приветствую - когда детей называют именами типа Беатрисса, Даниэлла, Люсьена, Моника и тп. обычно отчество под такие имена очень подходят - Иванова или Петрова)))))))))))) )
Анна Голодникова
Да... Люсьена Петрова - это класс)))))
А я слышала про одну маленькую девочку, ее зовут Николь (имя очень красивое), но оно блин не подходит под наши славянские фамилии и отчества!))) А отчество у нее Николаевна... Николь Николаевна...))))
Ольга Малышева
видела в журнале "мой ребенок"--Николь Копытина. ужас.
хииихихи)) ) Платон)) )
Честно говоря, мне очень охота увидеть маленькую девочку Зину!!!
Анна Голодникова
а еще можно Зою или Раю))))
Бота Камелова
А Зою не хотели?
ну... вы знаете, нормально отношусь) это скорее помысел выделиться)) а так для каждого времени свои причуды) в 0е например и катеринами и татьянами называли но также и драздапермами и лапанальдами сейчас также называют катерины и татьяны но и аргентины илоны))
да жуть вообще... лучше пусть будут Тани, Вани, Наташи и Сережи, чем ЕЛисеи, Матвеи, Добрыни и т. д.
Наталья Воробьева
Чем - лучше-то?
некоторые имена нравятся, а вот от некоторых ржу прям, например: Веня - веником все зовут, ему уже 12 лет, Лиана, Власилена. ну смешно же!
Николай Федосья Симакины
Веня - это очень красивое имя Вениамин, а придумать кличку можно к любому самому благозвучному имени - было бы желание...
Анна Васильева
А кто его будет звать Вениамином? друзья? Щас, веник и все! Вырастет, думаете будут по имени-отчеству? Дай Бог конечно, но я думаю, что вероятность маловата, Веней - максимум.
Каждый выбирает по душе. Меня зовут Светлана, сына- Игорь, мужа- Николай
я отношусь скорее нейтрально чем положительно
нормально отношусь, моих зовут Кристина и Валерия
Варвара.
Анна Голодникова
я может быть тоже так доченьку назову, очень хорошее имя:)
у меня Роман и София. я ко всем именам хорошо отношусь. если они сочетаются с отчеством и фамилией.
Вот и классно! Хватит всем быть одинаковыми!! А то как сейчас половина подруг Ани, Кати и Наташи (как и я) Моя дочь Милана и я в восторге от ее имени!!!
Сына хочу назвать Матвей, не потому, что необычное имя, а потому, что когда выбирала нашла перевод имени - ДАР БОЖИЙ, а он и правда для меня Божий дар
Это личный выбор каждого. Их дети, как хотят, так и называют. Времена меняются, все хотят быть по современнее.
в нашей группе по английскому из 10 человек было 3 Оли и 4 Оксаны, Лариса, Андрей, и я - Лада. так что было довольно смешно)) ) свою дочь назвали Заряна. выбирали из русских имен, там красивых очень много. сестра выбрала для дочери имя Радмила. так что - назад к истокам!
***наталия ***
бедные дети...
Если честно, не совсем понимаю. Но каждый решает сам. Может, потом ребенок спасибо скажет за свое "прекрасное детство". У меня сын Максим.
А миня завут Сима (Серафима) в детстве бесило имечо! а щас нечё привыкла особенно от возглосов " кокое у вас красивое или необычное и т. д. имя. " а дитей я попроще назвала Костя и Саша!
Анна Голодникова
У вас очень красивое имя, но я бы его не сокращала вообще, так намного лучше:))