Воспитание детей
Почему в моде идиотские имена для детей?
Когда знакомые узнали, как я собираюсь назвать дочь, начали наперебой предлагать всякий идиотизм: Добролюба, Святослава, Милана, Снежана.. я не готовлю ее в старообрядцы или на панель. 8, восемь блин моих знакомых назвали дочерей Алисами за последние 3 года. А мальчики -Гордей, Шерхан, Владомир.. ппц. Через пару лет в детском саду толпа Добромыслов будет косо смотреть на Ивана.
это, как в анекдоте ...ВЫШЛА ВО ДВОР ГУЛЯТЬ С СЫНОМ... ДЕТИ ВОКРУГ - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита... И ТОЛЬКО Я ОДНА, КАК ДУРА, ВЫВЕЛА ТОЛИКА ГУЛЯТЬ !
да ладно нормальные имена. у знакомых сын Лука, у других Захар и все счастливы. каждому свое вас же ни кто не заставляет называть как вы не хотите.
хотят соригинальничать., наверное. В итоге выходит, что скоро простая оля --будет одна единственная в кругу снежан милан агат и прочих королев.
Наталия Воронцова
В группе у дочки (2Г-3Г) Каролина, Неля, Кира, Маргарита,
Дело вкуса... хотя сейчас очень модно назвать "чтобы как НЕ У ВСЕХ")
Diana Gorgos
НУ ДА, недавно одна молодая пара дуриков, сына назвали люцифером, показывали по телевидению
Во все времена были имена, которые на данный момент, кажутся с вывертом. А времена меняются и отношение к именам тоже. Помню когда я училась, у нас на всю школу!!! (а это несколько паралелей) была единственная Маша. А когда я так дочку назвала, их было через одну. Зато у меня подруга выбрала самое редкое имя, во всем районе по статистике одна за год была- Надя! Так что, если кто то хочет выделиться, и чтобы имя у ребенка было одно на класс, то можно выбрать обычные имена, но их очень много таких малораспространенных- Зоя, Люба, Зина, Валя, Нина, Лида, из мальчиков- Гриша, Костя, Андрей, Леонид, Борис, Фёдор. И ухо не режут и довольно редкие.
На то она и мода. Приходит и уходит )
Во все времена была мода на определенные имена.... мы тоже старославянским дочь назвали.... ну не нравятся мне оли, наташи, светы....
У меня обычными названы)
У меня вика и дима, имена простые, но не так часто встречаются. в саду было всего два человека с такими именами и в классе они единственные. а всякие эти современные мне тоже не нравятся.
Измерова Яна
А у моего сына - 3 Димы в группе (5-6 лет)
Старообрядцы славянскими языческими именами детей не называли, это вы гоните, у них христианские имена в почёте были... Но это так, к вашей грамотности.
А разве вас кто заставляет? Саша-Маша-Даша-Ваня тоже своей популярности ничуть не теряют.
Это ещё что. Мой муж на полном серьёзе предлагал назвать нашего сына Добрыней. Вот где была засада-то ))
Оксана Каштанова
Назовите Никитой, Добрыня то Никитич же :)
эххх перестали мы называть сыновей Эрастами
да ваще плевать на мнение окружающих, у моих детей нормальные русские имена, без вы**нов.
Красиво изложено )))
И все же, мода 60-х годов на Саши-Вовы-Сережи, Светы-Лены-Тани ----ПРОШЛА .Осталось то, что было всегда. Не все красивые, согласна, но есть у кого-то и такой извращенный вкус
Я своих назвала ВЯЧЕСЛАВ и СВЕТЛАНА. Мне нравятся. В саду, школе и в учебных заведениях были единственные. Сама работаю воспитателем. В прошлом выпуске 4 Ульяны, 3 Егора, 3 Вики
народ тупо следует дурацкой моде.
реально достали эти Кузьмы, Демьяны и прочие Миланы (
"шедевр"-у Шукшиной близнецы-Фома и Фока.. бедные дети.
Аня Поторская
Фока - это извращение уже. Надеюсь, получая паспорт, этот несчастный сменит имя
Зинаида Ситникова
Милана - нормальное имя. Обычное.
согласна с вами..
у соседки Макар.. у родственников Мирон
Алиса еще более менее нормально
у соседки Макар.. у родственников Мирон
Алиса еще более менее нормально
У всех вкусы разные. Мне наоборот нравится редкие имена и то, что сейчас такое разнообразие в них. А то в детстве помню из знакомых 3 Маньки, 4 Саньки, 10 Насть. В итоге все носили клички как у собак или их звали по фамилиям. Между прочим Святослава и Снежана древнеславянские имена и к старообрядцам не имеют никакого отношения. К тому же сейчас очень много смешанных браков, где родители разных национальностей. Отсюда и непривычные для русского уха имена.
А чем Анна лучше Миланы?
Аня Поторская
Ну может быть тем, что для псевдонимов проститутки в 100% случаев возьмут имя Милана, нежели Аня. Как и поступила моя бывш. одноклассница Ольга. Лет пять поработала Миланой и вышла "на пенсию")))
А что идиотского в Алисе?? Чихать я хотела на всех, Саши-Тани-Наташи задолбали, реально кумарят их много., вот Алисок мало и все мои знакомые говорят красивое имя, а для кого оно в диковинку и запомнить не могут.
Надо же как то выпендриться..
Иваны никогда не вымрут)
Ну что плохого в Святославе я не понимаю... Хорошее русское имя) А остальные пипец конечно. Но это личное дело каждого) Чем больше таких инкубаторских имен, тем больше выбора останется людям с мозгами)
Я мечтаю дочку назвать Ульяной, Олесей, Наташей, Тамарой например. А мальчика могла бы Алексей, Денис, Павел, Александр, Арсений, Виталий. Самое дикие имечки из понравившихся мне-Себастьян, Серафим, Альберт, Элеонора и даже Гермиона (последнее-скорее просто так, всё равно так не назову): DDDD.А соседка дочку назвала Эльзой, другая сына-Яшкой (там, где я раньше жила-у одних песик был, Яшка). Среди моих знакомых у троих-Артёмы, у двух соседок рядом и у третьй знакомой племяшка, а у четвёртой дочка Алинки, в подъезде Саши-мальчик у одних и девочка у других (ещё мы назовём-прикол, ага?)
Называют так детей, они не понимают что их буду гнобить.
Зинаида Ситникова
Меня Таисия зовут и НИКОГДА НИКТО НЕ ГНОБИЛ.
Милана мне нравится есть и красивые имена, у нас сын Роберт очень красивое имя, и зато никак у всех, я сама Эльвира и против таких имен типа маши паши вани кати мне не нравится..
А что не так с Миланой-то? По-моему это единственное нормальное имя из перечисленных Вами.
На будущее можете назвать сына Ебукентий)) Оригинальное имечко, вам не кажется?)))
когда то тоже были одни никиты и сережи и даши с настями. прошло ведь? и это пройдет!
Алис действительно очень много стало. Я сына когда Арсением назвала думала никого с таким именем не будет.... аха щас каждый третий Арсений Матвей Савелий Тимофей. Сейчас дочка назвала просто Елизавета
вопрос с юморком ))) Нормальные русские имена. Это ведь не Победа, Республика, Даздраперма, наконец...
а как вы назвали? Мы Алёна )))
Аня Поторская
Сашка, Александра)