Воспитание детей

А что значит идиотская фраза "Чужих детей не бывает?"? Никогда не понимала смысла этого пафосного выражения...а вы (+)

как понимаете? Нет, можно нормально относиться к чужим детям, лояльно вполне. Я так и отношусь, по доброму в большинстве случаев. Но чтобы не было разницы между "свой" и "чужой"...абсурд какой-то. Не может для нормального человека быть одинаковы совершенно свой малыш, и извините, соседский. Можно нормально к этому соседскому относиться, но если заболел ребенок например ( про умер не будем, слишком грустно)..огромная разница, что свой, что соседский. Так что все-таки имеют в виду люди, согласные с этой фразой, что не бывает чужих детей? Мне только вот анекдот пришел в голову, чтобы ее проиллюстрировать. Это как муж пришел домой злой и тестом ДНК в кармане, и говорит жене, что за фигня, не от меня ребеночек-то...Ну а она ему в ответ "Ты что, ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ"....)))))))))
Ну сказать то можно все.. не мешки ворочать.. а чужие дети бывают...
Ольга Пахомова
Лучший ответ
не думаю. .
что когда-нибудь вообще поймете
есть дети. . которым нужна помощь. .
реальная помощь. . а не обсасывание фраз. .
вот о людях, которые оказывают такую помощь, и говорят. . что чужих детей не бывает. .
а прочие? ?
прочие утыкнулись в своего ненаглядного. . и в зад ему надышаться не могут. .
потом, правда, слезы лить начинают.. .
когда собственное чадо жизнь в ад превращает.. .
но это уже - их личные проблемы. . и надо быть к ним готовыми
Аксения Друмова Стесняюсь спросить, а лично вы много чужих детей спасли? Огласите список.))))
У меня был период в жизни, когда мы с младшим сыном месяцами лежали по больницам. И, разумеется, "в сферу моего влияния" попадали чужие детки. Я сама от себя не ожидала, что у меня откроется способность НАСТОЛЬКО принимать к сердцу чужих детей ( словом "любить" не пользуюсь ввиду его малой информативности))) ) ) Спросите даже сейчас, спустя почти 10 лет, кого как звали и кто с каким диагнозом лежал- отвечу.
Раньше я считала, что такая способность есть у каждой женщины. Но, опять же, наблюдения в тех же больницах показали, что это не так... Вероятно, это такая же личная особенность, как и любая другая.
Анюта Шахаева
Аксения Друмова Но я тоже могу кому-то сочувствовать, и не обязательно ребенку, взрослому тоже. Но свой все-таки СВОЙ...это другое совсем. Вопрос вообще навеян вопросом о женщинах с детьми, выходящих замуж...Там писали, что любящий мужчина обязан полюбить ее ребенка, ибо чужих детей не бывает.
как я думаю тут скорее о благотворительности речь идет, о помощи моральной и физической а не о степени родства
Любовь Рябова
Все дети которые рождены не МНОЙ, и есть не СВОИ, т. е. ЧУЖИЕ.. .
хоть и отношусь к детям ко всем нормально, без умиления и придыхания конечно, но и не со злостью, нейтрально так.. . Всегда если надо помогу.... НО у них есть СВОИ родители, пусть их и любят.
Это формулировка страны.. нации.. объективных причин.. если вы равнодушно пройдете мимо ребенка которого насилуют или убивают, то тогда для вас это не имеет никакой гражданской ответственности.. глядите выше, чем можете...
Конечно, как многие уже писали тут - это говорят именно о защите детей. Вы же не пройдете мимо ребенка, который стоит на улице один и рыдает в голос - вот в таком случае и говорят "чужих детей не бывает"
здесь имеется в виду то, что например на Кавказе / у мусульман нет детских домов - у них при несчастье с родителями ребенка его забирает ближайший родственник.
Татьяна Киселева Прошли те времена... есть на Кавказе детдома, и еще открываются.
Бывают такие ситуации, и люди такие бывают, когда не важно свой, чужой.. . Человек бросился спасать ребенка, не думая, что погибнет сам, лишив своего ребенка родителя, другой потратит время, силы, средства, чтобы помочь несчастному ребенку, не думая, что лишит чего-то своего ребенка (пусть и не критично) и т. д.
Пафосно.. . нет, в соответствии с ситуацией и моралью, наверное.
ну это насколько развит ваш мозг... если слабо развит, вы можно сказать не достигли мировой гармонии, не слились в бешеном экстазе с общемировой душой, ну что ж... сидите в своей квартирке, копите грошики.
это касается воспитания детей,
раз вам на примерах проще, то продолжу:
- ваш ребенок и соседский вместе играют, и тут соседский начинает матом крыть, вы молчите, это же чужой дитя, а через пару дней уже ваш ребенок кроет тем же матом, вы пытаетесь объяснить, что это не культурно, но это бесполезно, так как пару дней назад вы промолчали в отношении его товарища.. .
Ирина Шумакова
Для меня есть четкое разделение "свои" и "чужие". Как говорят - не солнышко, всех не обогреешь. Конечно свой ребенок мне ближе и дороже, чем например дети соседки тёти Моти.
главное в нашей жизни теперешней, что б свои то чужими не стали)) )
не знаю.. .
для меня есть два понятия "свой ребенок" и "чужой ребенок"...
так было и есть!
«Чужих детей не бывает» - так можно коротко сформулировать лейтмотив кампании. Создатели роликов призывают родителей и всех взрослых быть внимательными в ситуациях, где есть дети, где можно и нужно проявить себя.
эта фраза скорее призыв, чем обязательство!
призыв помогать деткам, которые нуждаются в вашей помощи! хотя бы крохой!
призыв к властям, которые только на словах беспокоятся о "наших" детях, те копейки, которые платят пособие по уходу за ребенком и те никчемные обещания помочь детским домам и молодым семьям!
призыв к работникам сферы образования и защиты детей!
не не не,
ты просто обезьяна в которой инстинкты сильней разума.