Воспитание детей
интересно - что лично Вы вкладываете в фразу "Родить ребенка для себя"? я не понимаю этой фразы...
а для кого ещё можно родить? для соседа? или для бабушки с дедушкой? все мы рожаем ребенка, чтобы он у нас был. т.е. для себя. не так разве? я что-то путаю. понятно с суррогатными матерями - они рожают для другой семьи.
Вот именно, что для себя. Следовательно, на ребенка плевать.
Виктория Фомиченко
почему это следовательно плевать? не понимаю :-)
здесь имеется ввиду что "без мужа", чтоб одной воспитывать изначально
ну согласитесь и шкафчик в ванну мы не для соседа покупаем.
Это унизительно понимаете.. . он же не сапоги замшевые.. . и не сумочка. Ребенка рожают для жизни, для того, чтоыб подарить ему ласку и любовь.. . для мамы и папы.. . а женщины, рожающие "для себя" ( а чаще читай - без мужа) - это предел безрассудства...
Aishe Nomanova
Нравится мне ход ваших мыслей, мадам)))
Дитя только проходит через нас, мы рожаем для общества, а не для себя!
Наша задача выдать обществу полноценного человека.
Не согласятся те, кто маминьких сынков воспиптывает и избалованых девиц, которые потом никак счастье в жизни не могут найти.
я тоже не понимаю. Любой человек, даже очень маленький - личность, а как можно присвоить чью-то личность?
Cветлана Cоседенко
Ребенок - не личность. Равно, как и 40 маугли
По мне так вообще нет разницы: для себя - не для себя. В конечном итоге, кроме женщин дети все-равно никому не нужны.
когда одинок... а кошку или собаку заводить не хочется.... то рожают для себя игрушку.... вы видно молоды... и когда уже дети подросли и ты им не нужен тоже рожают для себя.... маленькие дети это чудо.... но потом могут быть и вампирами.... но это другая тема
Некоторые просто говорят так, а после того как родили - бабушки растят. Это выглядит как родили для своих родителей. Еще бывает муж везде с ребенком, а мама возле зеркала "отдыхает" - это для мужа родила. Ну вобщим видно сразу мам, рожающих не для себя :)
По моему люди буквально понимают эту фразу, хотя сами ее придумали.
Все объясняется гораздо проще, "для себя" рожает женщина, в моем представлении зрелого возраста (годы идут, а ребенок нужен), у кот. по тем или иным причинам не сложились отношения с противоположным полом, возможно так могут говорить еще и феминистически настроеные женщины. Т. е рождение и последующее воспитание ребенка женщина берет сугубо "на себя".
В основном это делают одинокие или отчаявшиеся женщины, они всю себя без остатка вкладывают в этого ребёнка.. . Но чаще всего из этого ничего хорошего не получается....
"Родить ребенка для себя"-реализовать материнский инстинкт, а это очень сильная штука.... а "для себя" имеется в виду, что не важно есть ли рядом с тобой мужчина.... мало кто хочет быть "матерью-одиночкой" большинство этого боиться.... а потом рожают в 40..."для себя", просто инстинкт!
Дети, рожденные "для себя" очень часто становятся несчастными. Их матери пытаются реализовать в них все свои мечты, не понимая, что это детям не всегда нужно.
Обычно в контексте имеется в виду, что женщина рожает без мужа,
т. е. , не рассчитывая ни на чью помощь и поддержку. ТОЛЬКО для себя.
Мы всегда рожаем детей только для себя... Никто не относится к своему ребенку, так как мать. Даже отец. Так что эта фраза в любом случае актуальна.
Да, это женщина хочет родить, но мужа нет. Не жить же ей одной всю жизнь, если не везет в личной жизни. Я таких женщих не осуждаю.
А женщина и так рождает для себя!
"Родить для себя "обычно значит только для себя без мужа! !
Сегодня на мам-одиночек смотрят иначе. Их никто не осуждает. Напротив, они – почти героини. Одинокая мама дает себе отчет, что только она в ответе за своего малыша: она обязана материально обеспечить и себя, и ребенка, должна справиться с бытовыми проблемами. И если женщина идет на это, значит, не может найти достойного партнера и отца ребенку. Деловая, успешная женщина понимает, что совместная жизнь значительно уменьшает ее права и увеличивает число обязанностей. К тому же требует компромиссов и уступок. Готова ли она идти на это? Достоин ли этого ее избранник? Женщина отвечает: нет! Чего она ждет от таких серьезных перемен в жизни? Как правило, положительных эмоций – она горит желанием о ком-то заботиться. Хотя иногда женщина рожает только ради того, чтобы поднять свой социальный статус, считая, что женщина с ребенком больше достойна уважения, нежели бездетная. Зачастую, престарелые родители, заждавшиеся внуков, уговаривают дочь порадовать их под конец жизни. А может, такое решение провоцирует «белая» зависть к подругам, без конца болтающим о своих детях. В любом случае, женщина принимает мужественное и красивое решение родить и самой растить ребенка, и на свет появляется еще один человек. Ее сын. Ее дочь.