живы вы или померли, общение свелось к минимуму?
Тут и там пишут, что так и надо, это хорошо.
Воспитание детей
Вы выращиваете детей на «уход», т. е., чтобы они, ставши взрослыми, съехали от вас и не интересовались,
самостоятельными должны быть - эти минимум.
уметь жить без родительского пинка и кошелька.
таково определение взрослого человека - умеет сам принимать решения и несет за них всю ответственность.
Уже вырастила.
Живут отдельно, но все рядом и у нас прекрасные отношения. И с сыновьями, и с их жёнами.
это мученье жить с детьми, до глубокой старости
умирать надо вовремя
Наоборот - я считаю что семья должна быть большой, из нескольких поколений, с разделением труда между ними. Квартирный вопрос вот только портит людей...
По закону родители обязаны воспитывать и содержать ребёнка до 18 лет (а если он учится в колледже или ВУЗе, то вплоть до окончания учебного заведения).
Я не встречала, что "тут и там и это хорошо". Где вы гуляете, по каким форумам и вообще они вам зачем? Живите, как видите нужным и не читайте разную подобную бредятиту!
Чем дальше тем лучше. Жить со взрослыми детьми удовольствие ниже среднего. Даже поговорка есть, что от плохих детей развод не возьмешь. Жить детям с родителями обычно тоже. Может за исключением паразитов-тунеядцев да хикканов всяких. Хотя даже эти недоумки говорят, что им родители жить мешают :)
Есть две крайности, и обе лично для меня не приемлемы.
1. Дети, став взрослыми, живут с родителями и столоваются за их счёт. И продолжают быть по факту детьми.
2. Сваливают в закат и больше не появляются. По сути это ещё больший педагогический провал родителей. Если дети вдруг стали чужими, то нафига было с ними мучиться-хлопотать пол-жизни?
Мне бы хотелось вырастить таких людей, которые были бы рядом, но не физически в одной квартире. И которые бы сами себя обеспечивали. В нашей семье приняты семейные встречи разных поколений, совместные поездки, мероприятия.
Это несчастные люди, им настолько их дети осточертели, что они только рады не видеть и не слышать их или это самообман, просто таких детей вырастили, которые так поступили с ними.
Для любви. Взаимной.
Никак. Нет их у меня!)))
Анна Оганисян
Вопрос к тем, у кого есть.