Воспитание детей

почему у одних родителей дети абсолютно разные,воспитывают же их одинаково?

Дети рождаются уже каждый со своим характером. Воспитанием можно стараться коррегировать ошибки природы)
Наталья Сильтикова
Лучший ответ
потом что все люди разные! у меня сын и дочка - погодки. вообще росли как двойняшки, понятно, что в одинаковых условиях, и с одинаковым воспитанием. но совершенно разные характеры, разве это плохо?
воспитание -это 20% от всего процесса становления человека, а 80% -ГЕНЕТИКА! И гены могут быть и бабушкины и дедушкины и дядины-тётины.
()
(((((Tanusha )))))
Гены распределяются по разному, ведь мама с папой не родственники, вот и вам достается разное с обеих сторон, а как правило у одного из детей преобладает все хорошее, а у другого наоборот.
Аня Шумская
Потому что дух каждого человека различен и индивидуален. В одной и той же обстановке разные люди будут вести себя по-разному, и дети тут не исключение.
Характер закладывается не природой, а опытом предыдущих воплощений человека. Ну и плюс воспитание в этой жизни.
ГЕНЫ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ.
Лариса Ляшок
Вот уж точно еще до рождения. Из троих детей моя младшая дочь (средний ребенок) самая проблемная что ли, не могу точнее слово подобрать. В смысле она мастер по части создания проблем абсолютно всем. А началось еще с беременности. Если ребенок не хотел сегодня делать КТГ, то бедная измученная врач и ловила его по полчаса, только установит такую штучку (забыла как называется) , как дите раз и перевернется. И так до бесконечности, пока врач не говорила: "Давай уже завтра, ну не могу поймать, хоть тресни... " А на следующий день - пожалуйста, будет лежать спокойно. Или на УЗИ - я привела старшую, чтобы она на сестричку посмотрела, а та взяла и закрыла ручкой лицо и еще взгляд такой был (УЗИ было очень хорошего качества, так как делала его первоклассный врач) , что даже врач сказала: "Ой, какой хмурый товарищ". Дальше, в роддоме: все детки спят в своих кроватках, и только моя кричит пока я её к себе не возьму, так и спали - я в позе буквы "зю" (ей нравилось, когда её кольцом из рук обхватываешь) и она у мамы под боком. Все медсестры удивлялись. Ну, и при чем тут воспитание? Она и сейчас с одной стороны очень шебутная и упрямая, а с другой стороны, чуть что не получилось - сразу в слезы, не просто слезы - рыдания. У меня двухлетний сын столько не плачет, сколько эта дочка. Причем она как-то без последствий, порыдала-порыдала (пробовали и успокаивать, и уговаривать, но у нее на всё находятся контраргументы, которые она плача и выдает) , потом успокоилась, играет, шалит дальше. Старшая в детстве вообще была золотым ребенком, сейчас ей 16, пока проблемы подросткового возраста нас миновали. Так что у нас трое детей, три разных характера. Говорят, что отличие наиболее заметно у близнецов, у них никогда не бывает одинаковых характеров.
Характеры у всех разные от природы. Одни тихие спокойные, а другие резкие, им нужно все и сейчас.
Нина Белова
предрасположенность генов, и состояние матери в то время когда она еще вынашивает ребенка
потому что каждый человек индивидуален... тут не в воспитании дело...) ) воспитывают манеры и поведение, а мировозрение у каждого своё
Характер, внешнее воздействие (улица, школа)
Н*
Натали *
ВОСПИТАНИЕ - ЕСТЬ ПРИЗНАК СИМПАТИИ И АНТИПАТИИ К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ИНДИВИДУУМУ! (другими словами одного любит больше чем другого)
Закладывается темперамент, характер закладывается жизненным опытом, который проходит ребенок. Хотя и темперамент тоже корректируется. Каждый ребенок индивидуален и очень важно, чтобы его индивидуальность была раскрыта. =)