Воспитание детей

родители которые сдают детей в детские дома должны ли по-вашему платить на них алименты.

я слышала что брошенных детей полностью содержит государство-то есть мы с вами. а их родители продолжают дальше пить и не работать. как вы думаете-это нормально или стоит принять закон обязывающий их отчислять на своих детей определенную сумму. ну а если например человек уже так опустился что и работать не может- то через полгода-год неуплаты кастрировать скажем обоих что бы хотя бы больше не могли рожать.
Увы, это будет мотивом для того, чтоб сбрасывать детей в мусоропровод, вместо того чтоб отдавать в детский дом. Кошмарно, но реально. Лучше снизить требования к гражданам, желающим усыновить ребенка. Требования по жилплощади и уровню дохода. А еще лучше помогать таким в трудоустройстве и улучшении жилищных условий. Ну хотя бы пассивно помогать-освобождая от налогов, например.
Я за то, чтоб разрешать усыновлять при ЛЮбой ситуации с жильем и доходами, лишь бы усыновитель был непьющий. здоровый и без наклонностей. А во избежание беспредела над приемными детьми-все пособия нафиг отменить, чтоб усыновляли не ради них. Ну и контролировать, навещать такие семейки, особенно в первое время.
Но это экономически невыгодно власть имущим.
Alua Diamond
Лучший ответ
ведь многие без работы и сидят какие алименты?
Сильва Юдович
За ваш счет кастрировать? На это вам денег не жалко?
Не вам решать все-таки.
Зачем убивать? ? можно просто оставить в общественном месте--на вокзале, в поликлинике и пр --Типа--ой! подождите, я на секундочку.... Ведь никто не найдет этих родителей! с кого алименты???
Жанна Шонтаева
Я согласна с Вами
нееее, они тогда детей убивать начнут, что бы не платить.... а вот стерилизация это не плохо...
Зачем еще что-то с родителей брать? Государство богатое, все оплатит!
Елена Рогожина
просто тогда будут избавляться от детей, поэтому и не берут алименты
Согласен, и лишенные род. прав и те кто сдал ребенка, пусть платят до достижения ими совершеннолетия, а при неуплате, на исправительные работы, и заставлять работать, как в союзе.
Меньше будет алкашей и маргиналных семеек.
Madina Nurahunova
Диана Наумова Не те времена. Как рожали и выбрасывали,так и будут,только незаметнее. А вот принудительное содержание больных наркоманией,алкоголизмом и педофилией можно бы и провернуть,но при таком подходе ко всему,как у нашего правительства,это будет очередной распил,а в изоляторе будут содержаться неугодные,а не нарики и алкаши
Диана Наумова ...принудительное содержание в приюте,имею ввиду
Я может ошибаюсь, но по моему алименты платят. А насчет кастрации.... Загнули...
А я слышала, что лигенные прав родители не освобождаются от алиментов.
Ирина Рожкова
Родители обязаны платить. Кастрация нарушает права человека (хотя я тоже за)
и пожизненно..
Ирина Яроцкая
по логике должны, но оне больные люди, что с них взять. В любом обществе, есть процент деградата, и общество будет его терпеть и содержать, это как вариации мутагенов, необходимых для развития. Есть полезные, но больше бесполезных.
Alua Diamond Деградат необходим для развития??
Я тоже с Вами согласна, пусть платят. Что касается, что детей начнут убивать, то те, кто на такое способен, уже это делают.
Нет, вы действительно думаете, что вот так просто убить человека, а тем более своего ребенка и таких случаев будет много? Может я слишком хорошо думаю о людях... но кто знает.
Ну да, им эти дети и так не нужны, а если с них еще что -то требовать будут, то мертвых детей в туалетах и мусорках куда чащтье будут находить (((
я тоже боюсь что участятся случаи когда детей будут убивать...
Inessa Muhhina
я с вами полностью согласна, такие люди продолжают жить в свое удовольствие, в то время как ребенок страдает. Да, алименты от таких нерадивых родителей надо брать!
Alua Diamond Тогда надо заранее брать контроль над всеми беременными женщинами,чуть ли не наружное наблюдение,и насильно затаскивать в роддом. А это.во-первых,нарушает права человека,во-вторых,дополнительные деньги-кто будет этим заниматься и за чей счет,и в-третьих,почва для еще большего беспредела,распила и коррупции