Воспитание детей

Как вы считаете, кто кого любит больше - дети родителей или родители детей?:)

НЕРАВЕНСТВО
Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

Родителям это всегда, признаться,
Обидно и странно. И все же, и все же,
Не надо тут видимо удивляться
И обижаться не надо тоже.

Любовь ведь не лавр под кудрявой кущей.
И чувствует в жизни острее тот,
Кто жертвует, действует, отдает,
Короче: дающий, а не берущий.

Любя безгранично своих детей,
Родители любят не только их,
Но плюс еще то, что в них было вложено:
Нежность, заботы, труды свои,
С невзгодами выигранные бои,
Всего и назвать даже невозможно!

А дети, приняв отеческий труд
И становясь усатыми «детками» ,
Уже как должное все берут
И покровительственно зовут
Родителей «стариками» и «предками» .

Когда же их ласково пожурят,
Напомнив про трудовое содружество,
Дети родителям говорят:
- Не надо товарищи, грустных тирад!
Жалоб поменьше, побольше мужества!

Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

И все же не стоит детей корить.
Ведь им же не век щебетать на ветках.
Когда-то и им малышей растить,
Все перечувствовать, пережить
И побывать в «стариках» и «предках» !
почти всегда родители - столько в детей вкладывают! а дети начинают сильнее любить родителей, когда их нет - что малыш потерявший маму, что мужчина похоронивший мать.
любовь у детей эгоистическая все же и это справедливо по вселенским законам)) ) прошлое жертвует собой ради будущего.
Татьяна Десяткова
Лучший ответ
Да это как раз-таки нормально. Когда дети любят родителей больше - вот это странно.
Nataliya Bossert
а всяко бывает. .
вопрос с неоднозначным ответом. у меня есть подруженция, которой 10 лет, так она не хочет жить вместе с родителями. . вот и думай тут: любит она их или нет.
Не знаю.. мне кажется наоборот.. Они нас любят такими как мы есть со всеми нашими недостатками и переделать не пытаются.. Детская любовь самая чистая. .
http://prikol.bigmir.net/view/133311/
Ольга Ткачук
Светлана Техрит полностью согласна
родители детей. это они хотели родить. а дети просто появились. они не виноваты))))
Конечно, родители детей. А потом еще и внуков =)
Внуков всегда любят больше, наверно на них больше времени
Нельзя точно ответить на этот вопрос.. коварный он)
Трудно сказать. Надо быть очень любящим родителем, чтобы добиться от ребенка взаимного.
конечно же родители детей но невсегда но в большинстве случаев так оно и есть. в основном дети когда подростают считают что им родители все должны. почти не появляются дома приходят только когда им что то нужно. я не говарю что все такие но таких много.
родители детей, дети эгоисты-они потрябляют, а родители отдают всё детям..
Согласна, что родители любят своих детей больше, поскольку их любовь иногда не требует ответа, они любят и принимают свое чадо таким каким он родился. А любовь детей- это прежде всего потребность в защите, опеке, в финансовой поддержке. Растишь вот так малыша, отдаешь ему все силы, а он потом только деньги с тебя и требует :(
дети по настоящему понимают что такое родительская любовь только когда сами становятся родителями увы иногда это бывает очень поздно
я думаю, что дети любят больше, когда они маленькие. Любят просто так. А взрослые, и родители и дети - все одинаковые, со своими тараканами, и своими эгоизмами... .
Вот иногда, если ребенок не слушается, наверное, каждый из вас слышал фразу типа: "я тебя сейчас вот дяде оставлю и уйду... " и т. п. А ведь если подумать какие мысли в голове у ребенка проносятся, ребенок же не понимает, что это шутка такая, у него кроме мамы нет никого роднее....