Воспитание детей
Нужно ли жалеть родителей у которых дети инвалиды?Я считаю, что это просто сильные люди и жалость тут не уместна.
И нужно ли жалеть родителей у которых дети инвалиды?Я считаю, что это просто сильные люди и жалость тут не уместна...
Не жалеть нужно, а уметь молча иногда понять, не нервировать лишний раз, у меня дочь инвалид детсва, работа у меня нелегкая служу отечеству как говорится, так вот если в свое время начальник мне не сказал, что он меня ценит как работника, чтобы я не увольнялась, он меня никогда не подставит, я бы никогда не осталась на работе, тогда я его очень зауважала, женщины не сочувствовали мне так, как это сделал мужчина .
Валентина Науменко
Вы правы...Я согласна с Вами..А то все давят на жалость, мол ребеночка жалко, бедененький да и родителям в тяжесть.Не правда, всем хорошо, родителям радость да и детеночек растет, а как и сколько, все в наших руках.Не все излечино, но как говорится и сила духа у нас сильна....
Да, сочувствие и посильная помощь - вот что им нужно!
Не скажите.. есть и те, кто ждет хотя бы жалости.. которых бросили ине вспоминают.. Недавно передача была, снимали семью, где одна мама и два сына.. один с травмой позвоночника лежит и только тихо просит маму убить его.. В один такой день мама не выдержала и согласилась, но только вместе с ним.. и пустила газ в кухне. . Их спасли, она чуть умом не тронулась ..истерика была, еле откачали.. После этого случая сын захотел жить! и пошел медленно на поправку.. сел в коляску инвалиднуюи стал побираться.. Какие никакие, а деньги. . А они, ее 2 сына, несколько лет колбасу в глаза не видели. . Чужие проблемы никого не волнуют.. а она не жаловалась, пока соседи в СМИ не написали.. . Жалостью гнушаться не стоит, гордыня -порок
Валентина Науменко
Не жалость нужна, а участие.И тут тоже самое....Соседи поучаствовали и обратили внимание.Сейчас какие то черствые стали люди, проходят мимо.Раньше было проще.Хотя и меня однажды просто выпихнули из автобуса, а мне плохо стало(19 лет было).Да и в "скорой" сказали "сучка"...После этого как думать????
Есть другое слово - сочувствие.
Валентина Науменко
Это правильно.Но просто кругом все люди только и вторят "Ой, как жаль бедняжку(ребеночка)"....Но ведь этим людям многим и не нужна материальная поддержка.Только два слова..."Вы молодцы"....
Спасибо Вам за ответ....
Нужно с уважением относиться к таким людям. За то, что они не отказались от ребенка, не испугались огромных трудностей, косых взглядов, показываний пальцем! За то, что они сильные и помощи не у кого не просят!
Валентина Науменко
Спасибо.Вы правы.
Понимание... .
Одно без другого ...и другое без другого не может быть....
ну смотря в чем инвалид, если просто в коляске то это для родителей мне кажется не так страшно, чем если болезнь дауна. я например этих людей вообще боюсь.. . они мне ужас навевают
Нужно жалеть тех, чьи дети, будучи здоровыми, ведут себя как больные. А многие инвалиды по сути, гораздо здоровее многих здоровых. Слова не мои, очень умный человек сказал.
Валентина Науменко
Спасибо.И я согласна с Вами на 100%