Воспитание детей

Стоит ли осуждать родителей, отказывающихся от ребенка-инвалида, если офиц. медицина бессильна?

стоит. . какой ни есть это твой ребенок.. . и НИКТО от этого не застрахован, даже мамочки здоровых СЕГОДНЯ деток. . вот вы ребенка 5 лет ростили, а потом несчастный случай и инвалид на всю жизнь.. . и все сдали как не нужный хлам?
---
так вот для нормальных людей, что только родившийся, что 5летний, что 20тилетний, это ТВОЙ РЕБЕНОК.. . и если так случилось, что он родился/стал инвалидом, то и нести сей крест не ропща.. . а кто собственных детей отдает, недолюди ИМХО.
--
пс: у меня сестра троюродная инвалид ДЦП, мама ее выходила, на операциях, на восстановлениях все детство с ней моталась,. . но не сдалась и не выкинула. . выходила, доча умничка, красавица, ходит с палочкой сейчас, закончила и школу и институт.. . я ей воскищаюсь!
Надежда Лучникова
Лучший ответ
не стоит. Очень часто медики сами уговаривают родителей отказатся. Они просто знают, что у тех не хватит сил растить такого ребенка
Natalija Novikova
Не стоит.
Асем Искалиева
нет не стоит гробить свою жизнь
А что осуждать то кого то, каждый должен за себя решать сам. На сколько ему позволяет совесть и финансовое положение. Ведь некоторые родители отказавшись от одного инвалида, рожают ещё двоих или троих здоровых деток и воспитывают их. А оставив его, они не смогут ещё потянуть, да и этого прокормить, так как пенсии которую на него платят, хватит только на хлеб ребенку, а маме что же с голоду помирать. А так они и других детей воспитают и этого наведывать будут,
Осуждать не стоит. Со стороны все просто, а на месте этих родителей не дай Бог оказаться ((
не стоит вообще никого осуждать. ИМХО
A=
Aikosha =*)))
осуждай-не осуждай - ребенку и родителям от этого легче не станет
Никого не стоит осуждать, если не были на месте осуждаемого.
да не дай Бог никому такого испытания!!! можно и в больнице навещать, если уж совсем больной- таким детям всё равно...
никогда не осуждаю такие решения!
У нас одна женщина долго растила ребека с ДЦП. Потом устала и сдала его в интернат для больных. И ему там понравилось, он там среди своих оказался. Но прожил почему- то недолго.
не судите и не судимы будете...
Anita Ioanidou
Ды вы что, только после того как медецина станет всесильной или неофициальной
Не каждому такая ноша под силу, поэтому не стоит осуждать..
всех, кто отказывается от детей больных или здоровых ОСУЖДАТЬ НУЖНО!! ! да матки нужно таким вырезать, чтобы не могли больше иметь детей. а то значит родили, больной ребёнок им не нужен, выкинем его и родим себе здорового. а он пусть подыхает в спец. учреждении. МЕРЗКО! ОТВРАТИТЕЛЬНО! в нашей стране здоровые дети никому не нужны, а больные подавно. Удивляюсь, как эти твари-мамашки бросив больного ребёнка спокойно едят, спят, живут и им дело нет, что где-то плачет их больной ребёнок. А потом родят здорового целуют, балуют его и считают себя прекрасными мамами.
можете меня закидывать помидорами, но для меня такие родители - УРОДЫ и ЭГОИСТЫ.
зависит от состояния ребенка.. если он растение-одно.. если просто отстает в развитии, но более или менее соображает-другое... Бог рассудит людей