1. В любом случае Ваше "вмешательство" вначале должно выразиться в том, что Вы должны очень доброжелательно и деликатно поговорить с дочерью - пусть она максимально откровенно объяснит суть происходящего: в чем причина и КТО - зачинщик! Скорей всего это борьба за лидерство либо за любовь мальчика!
2. Объясните девочке, ЧЕМ грозит Ваше НЕвмешательство (ее могут затравить и даже избить - такое часто происходит. Причем, девичьи драки более жестоки, чем мальчуковые! ) Задайте девочке вопрос, согласна ли она, чтобы Вы пришли в школу и попросили помощи у классного руководителя.
3. Ни в коем случае сами, без учителя, НЕ устраивайте разборки с девочками! Потому что назавтра в школу придут их матери или отцы и устроят трепку Вашей девочке! (Либо напишут заявление в милицию на Вас - это не лучше! )
4. Вы правильно делаете, что спрашиваете совета у народа. Однако, главный ответ дать Вам может только сама дочь - ей видней! Но Ваша задача успокоить запуганную девочку и объяснить, что одноклассники должны понять: у нее есть НАДЕЖНАЯ защита в лице матери! (Но только совместно с педагогом!)
Воспитание детей
Если между старшеклассницами в школе возник конфликт, стоит ли вмешиваться родителям, или пусть дети сами разбираются ?
100% НАДО, иначе могут быть серьёзные не детские проблемы!
Обязательно надо. Собрать и поговорить за жизнь, чтобы поняли, что эти конфликты не стоят выеденного яйца.
Старшеклассницы могут так разобраться... никакой травмопункт не спасет.
по-моему лучше вмешаться учителю или школьному психологу, то есть человеку, который будет судить объективно, а родители скорей всего начнут заступаться за своих детей и тоже поссорятся.
Лучше вмешаться, детишки сейчас обезбашенные и разборки могут дойти до уголовной статьи
стоит, это до добра не доводит
Лично я всегда спрашивала сына надо ли мне вмешаться. Очень редко просил о помощи. Всегда разбирался сам и в школе и техникуме.
Поубивают пусть друг друга нахрен! ИМХО...