Воспитание детей

Скажите почему когда рождаеться ребёнок то Отцы бояться взяться за воспитание своего ребёнка.Почему.

Юлечка права. Мужчины боятся ответственности. И потом, нет специальных методов воспитания. Какие родители такими будут и дети.
Гульсана Бибаева
Лучший ответ
Не боятся!!! Дело в другом.
В женщине по природе и генетически заложена любовь и охрана потомства, а мужчина по своей сути добытчик и продолжатель рода. Женщина ещё не родив ребёнка его уже любит, а мужчина увидев новорождённого только осознаёт что это ответственность и забота. У отцов любовь начинается с банальной привычки, он сначала должен осознать а потом любить, и это нормально. Девочек как правило балуют и очень сильно любят (ведь это их маленькая женщина), с мальчиками сложнее, мужчине мальчик становиться интересным когда ребёнок уже что-то понимает (7-9 лет), и когда отец может заниматься его мужским воспитанием (и при этом думает, что его сын будет лучше и успешнее отца, его гордость) .
К сожалению многие женщины этого не понимают, и незаслуженно обвиняют отцов в нелюбви!!!
Ну вот вы мужчина и объясните нам женщинам, почему так происходит, и почему после развода редко кто из них вообще вспоминает о своих детях.
Anna Mozgovenko
им страшно оттого что они пока не знают как правильно воспитать ребенка, ждут когда же он подрастет чтобы начать воспитывать.
Вообщето мужчины чаще всего проводят время на работе.... Что бы было чем кормиться своему чаду...
Не все боятся. Мой муж не боялся. Знаю нескольких боявшихся, но это было вызвано тем, что новорожденные очень маленькие, отцы просто опасались их как-нибудь повредить, но с ростом ребёнка все опасения прошли и папаши прекрасно справлялись и с уходом и с воспитанием.
Таня
а почему вы за всех мужчин говорите, не все такие
Сауле Касенова
потому что это большая ответствнность))) ) а многие мужчины бояться ответственности.... не все конечно)))) 00
Что бы потом сказать жене: "ты же его так воспитала! "
Это боязнь вполне обьяснима с точки зрения психологии - просто женщина 9 месяцев находится в постоянном контакте с ребенком. И многие мужчины думают, что у женщин просто заложено умение воспитывать детей. После родов мужчина чувствует себя немного "не при делах" - поэтому так и получается - некоторые отцы все оставляют на мать. Но некоторые не боятся переступить через боязнь невотсребованности и вместе с матерью ребенка взяться за воспитание =))
Потому что трусы
ne nado govoritj za vseh
Резеда Гатина