Воспитание детей

Родители школьников, а вы бы хотели чтобы в школах отказались от печатных учебников и перешли на электронные?

Однозначно - нет. Я сама работаю с документами и знаю, что такое читать с экрана, а что такое проверять распечатанные документы на бумаге. Большая разница, поверьте мне.
Маша Спиридонова
Лучший ответ
мечтать не вредно
Gulzhanar Amantai
Я против. К тому же разориться можно: детки помладше вмиг укокошат любую электронику, они ж пол головам друг друга портфелями лупасят.
отвечу просто как человек - ненавижу читать с экрана (будь то комп или электронная книга)
Ника Романова
Если это в виде электронной книги то почему нет, особенно для старших классов, они и так ничего не носят в школу, а электронную книгу носить будут.
Младшие классы до какой то степени тоже могут пользоваться электронной книгой .
Я сам давно заметил, что в школу учебники по точным наукам носить нужды нет, но на гуманитарных предметах они нужны ввиду специфики предмета , -можно повторить выученный текст, стихотворение и тд, все это удобно держать в электронном виде , -всегда под рукой, так что я за !
Кроме этого в электронной книге можно держать все необходимые формулы по физике и математике, так ребенок лучше их запомнит и научится ими пользоваться .
А КАК ЖЕ?!!!
Нет конечно.
Нет не хотели бы. Заметки невозможно будет ставить.
Илюза Хабиба
Елена (Алена) Мордвинцева Почему??? Закладки, заметки - всё, что угодно. Это на бумажных учебниках ставить заметки - как-то неправильно. Они ж библиотечные.
я-за! сразу облегчится портфель в несколько раз! Сама читаю только электронную книжку.
С ЖК экраном - нет, для глаз плохо. А на eInk пока что цветных нет и не предвидится. Так что остаётся бумага.. .
Нет итак зрение плохое, иначе вообще ослепнет.
Хотела бы, у самой есть электронная книга - это очень удобно, глаза не болят, можно закачать любую литературу бесплатно. Дети не таскали бы тяжеленные рюкзаки с книгами, не портили бы себе спины, ведь электронная книга лёгкая и не занимает много места. Вообщем я только ЗА.