Воспитание детей
Сколько времени вы тратите с детьми на домашние задания в 1 классе, у нас минимум 2 часа
Ндяяя со мной сроду ни кто не занимался, правда максимум только в старших классах просил старшего брата помочь с какими нить интегралами это самый придел но что бы кто то из родителей сидел бы со мной по 2 часа.. . Конечно тут нервов никаких не будет и себе нервы и ребенку портишь, забей на это блин надо к самостоятельности с пеленок приучать !!!
сама все делает)))
Эт всё зависит от качества трындюлей !!!
тоже долго и муторно.
то устал надо отдохнуть, то кушать уже захотел.. . уходит весь остаток дня после школы с долгими перерывами.
Один выполнял все быстро и сам, со вторым безрезультатно сидела до позднего вечера (
Марлен Манатов
и что в итоге от безрезультатной работы,плюнули на всё?
Не боитесь ли Вы отбить у ребёнка всё желание учиться? ? 4-х уроков в школе вполне достаточно. (..+4 часа дома - это вообще уже институт четыре пары, физически малышу очень тяжело) Вообще д/з в первом классе запрещены, но, на мой взляд, нужны - ребёнок более серьёзно тогда относится к учёбе, и выполнять их нужно - ну ПОЛЧАСА максимум. проконсультируйтесь с учителем, сколько можно Вам заниматься с ребёнком дома д/з. Скажите учителю о том, что Ваш ребёнок не понимает то-то и то-то. Либо пусть учитель сам объяснит ребёнку, либо объяснит Вам, как это сделать. Лучше погуляйте с ребёнком после уроков, перед сном и сделайте что-нибудь вместе творческое, или почитайте весёлую книжку. Ещё такой момент: один замечательный педагог нам в институте говорил: "если Вас не слушаются дети, виноваты не дети, всегда виноваты только Вы сами, подумайте, значит Вы что-то делаете не правильно и работайте над своими ошибками" . Точно так же про Вашу ситуацию (да и про себя могу сказать - у меня тоже ребёнок-первоклассник) : если ребёнок не понимает - значит ВЫ не так объясняете. Работайте над собой.
Марлен Манатов
лучше это понятно.наша училка говорит,что чем меньше у ребенка свободного времени,тем лучше.вот например сегодня задала и в прописях страницу и в тетради в линейку 6 слов прописать,математику в 2-х тетрадях и 2 стр.азбуки и ещё целый лист разукрашивать.А помимо этого ещё разбирала я его ошибки в диктанте в классе
около 2 часов