Воспитание детей

Как считаете, сколько времени должна занимать школа и выполнение домашних заданий в жизни старшеклассника?

На что еще следует выделать время?
У меня оно полностью сжирается школой, ни на что больше ни времени, ни сил не остается.
Я один такой, или у всех такие же проблемы?
Aleksandra Nazarovets
когда я училась в старших классах -у меня на дом. зад. уходило от силы 2 часа (если дофига задавали) .
Именно на школу -не помню по времени. Максимально 7 уроков было.
Ходила в 2 секции, вечером гуляла допоздна.. .

а что щас творится -не знаю)) ) сыну до школы еще далеко...
Лидия Мазнова
Лучший ответ
Aleksandra Nazarovets Мдаас)
У меня 2 часа - это если мало задали...
Ни сил, ни времени ни на что-то другое уже просто нету(((
часа 2-3 с перерывами. но это чисто индивидуально.
Не знаю, у меня была школа (одна из сильнейших гимназий в москве) , плюс сначала была художка, потом я добавила курсы математики и программирования в мгу, потом я бросила художку, потом бросила курсы. в 11 классе ходила на курсы при 2х вузах. Ещё и бухала с друзьями.
Уроки часть делала в школе на переменах, часть прямо на уроках, в метро, ночами. Дома я бывала только на ночь, моталась по всей Москве. Естественно, я делала не все уроки, но у меня в 11 классе и не было естественно-научных предметов.
Мне было в кайф учиться, до сих пор 25 лет, а я всё ВУЗ не закончу и ещё планирую больше и больше учиться до диссертации)

Когда классные учителя и интерес есть - это заряжает такой энергией: я например жутко обиделась на учительницу по МХК, которая не взяла меня в команду на Олимпиаду именно из-за жалости в плане загруженности.
Я считаю, что учиться надо в кайф) И искать таких же друзей-придурков. Мы и стихи сочиняли, и в театры бегали, и на панк-концерты и как-то всё успевали.
С возрастом это проходит, увы (((
*-*никусик *-*
Думаю, часа три - не больше (это на домашние задания, дополнительные занятия...)
Ирина Лопатюк
Учись! У всех так было.