Воспитание детей
Как думаете, сколько максимально должен ребенок сидеть за выполнением одного домашнего задания?
Пол часа примерно.
До 45 минут, академический час.
зависит от предмета..
Как щас помню.. на "русский" уходило от 30 до 60 минут..
А вот на математику тоже самое, только в секундах.. )
Невозможно ответить. Дети разные, задания разные.
не помню что б у меня больше 1,5ч в старших классах занимало.. по старшему тоже.. второй за 15-20мин с одним уроком справляется... окружающий мир-любит в нем рисовать-увлекается
у нас в школе правила такие (до 11,5 лет): ребенок не должен тратить на домашнее задание более 40 минут. так говорит директор. В реале же я не отпущу, пока не будет сделано. и ничего, не умрет, если посидит АЖ полтора часа!
Ирина Косых
а в реале никто домашку не делает вообще
До готовности
пока не посинеет.... простите просто я жутко зла....
сидеть будет пока не поймет то что задано и как это делается!
Ирина Косых
бесполезные знания которые не пригодятся в жизни вообще можно их не делать главное на уроках слушать
пока головой не станет биться об стол...
до 30 минут, иначе это может затянуться до утра!
Я считаю что в начальной школе, можно примерно определить сколько времени должно уходить на домашнее задание. это не заначит что столько и уйдет на выполнение его. Все дети разные, кто то быстро выполняет (не отвлекаясь), а есть дети которые смотрят в книгу, а видят фигу (в мыслях где то летают, им не до занятий). Устные предметы кому то достаточно 1 раза прочесть и понять о чем идет речь, а есть те кто по нескольку раз будет читать один абзац, и не поймет о чем идет речь. Все индивидуально
Это индивидуально. Зависит от ребенка и программы учебной и класса
я вообще его никогда не делал :) нах оно нужно бесполезные знания которые не пригодятся в работе
все зависит от обьема домашнего задания