Воспитание детей
Родители школьников - сколько успокоительных вами выпито? ? как вы делаете с детьми домашку????
Я чую пора морально готовится.. моему 5 лет, раньше мы занимались только в игровой форме, сейчас в саду стали давать задания (в саду тоже МНОГО занимаются, но дома закреплять), так после 5 упражнений давлёнка 150 и голова раскалывается.. что же со мной дальше будет???
Всё что нас не убивает, делает нас сильней.. . Я 2 года стояла над душой у Митьки.. . думала крякнусь.. . сейчас 3-й класс, уроки делает сам, а я только проверяю. Объясняю то, чего он в упор не понимает, но уже нервотрёпки меньше.. . так что терпением надо запастись, но чем деть старше - тем гемора меньше :))
А ведь через 3 года Лёльке в первый класс.. . ааааааа!
Иринка Иванова
привет...
Сами делают. Сами учат. Только так. Зачем я к ним лезть буду?
Не сходи с ума, поччитай книжки по методике проведения занятий со старшими дошкольниками - может, вы вместе с садиком "перегибаете" - дитятко - то уж больно маленькое.
с нашими детьми нет никаких проблем. уроки делают самостоятельно, я только проверяю. все ошибки ищут самостоятельно, старшие помогают младшим.
Самбука ЛЖЁТ! Ты до конца будешь идти, до инста, пока будут силы.... если конечно ты истинный родитель, а не фуфло с горы-лишь бы родить!) Скажу одно- Ты НИКОГДА не узнаешь финала, пока САМА не дойдёшь с чадами до ,,финиша"!Может быть плюс, а может и минус, учитывая что десятку чада закончили БЕЗ троек.... здесь другое немного совсем.... не только то, что учебниками закладываем, а скорее самой жизнью, по добру, по уму, и тогда не придётся сожалеть о чём-то.... как-то так) Проще скажу.... не ипи того, у кого нет потенциала, даже если ты его вытянешь на 4,5!Пусть учится на три, два, но учится, и идёт в ПТУ, в лучшем случае.... береги нервы, здоровье!))
у меня дочка сама всё делала, да и сын тоже не любит чтоб я с ним сидела и смотрела как он пишет. если, что не понятно спрашивают.
проще нужно к этому относится
Я брала вязание, садилась рядом и вперед. Лучше всяких успокоительных....
я не делаю с моими домашку, сами делают и не стою над ними !!!
трое школьников у меня, четвёртая будет на следующий год
ООООО, это моя больная тема. Весь дом слышит, как я делаю домашку...
первые пару лет тяжело .. потом привыкаешь ...
Своим не помогала. Сами... только сами.... Я в садике работаю воспитателем, мне на работе хватает....
привет! если уже 5, то тебе пора начинать закупать успокоительные мелким оптом. к школе накопится недельный запас )))))))
Не надо делать уроки с ребенком. Надо его только усадить за них и если спрашивает ответить на вопросы. Домашку задают детям, значит ничего трудного в ней для них нет. И они вполне могут сами ее сделать. Берите ребенка на кухню сами суп варите а ребенок пусть занимается. Это как раз нормално, ребенок видит, что сачкануть нельзя, мама рядом, но в то же время нет тотального контроля. Между прочем дети с котрыми родители домашку не делают, лучше учаться. Потому что знаю, надо в классе учителя слушать мама дома ничего объяснять не будет.
Дина Хоран
Это прекрасно прокатывало в советские времена, когда действительно было достаточно внимательно прочитать учебник, чтобы ответить на все вопросы и сделать домашку. А сейчас могуто запросто на дом задать новую тему, попросить накопать инфу в инете (так в учебниках за 1-2 класс и написано: "Ты пока этого делать не умеешь - пусть тебе помогут старшие"), учить по "своей, авторской методике", которую, как выясняется на родительском собрании, понимают 2-3 ученика из класса...И бросать ребёнка на произвол судьбы в такой ситуации просто нечестно...
Мой во втором классе. Сегодня чуть задержалась на кухне, прихожу к нему в комнату, а он сделал русский язык САМ. Я чуть не разревелась от радости. Расцеловала его. Коряво написал, но правильно. Нервы нужно иметь железные. Программа обалденная, мы в таком возрасте и близко такого не делали. Но прогресс на лицо. Если с ребенком заниматься, то будет Вам за это награда))) . Ждите))).
Такими темпами вы у своего ребенка вообще охоту учиться отобьете. До школы. Остановитесь уже, пожалейте дите. Зачем нужна школа, если вы сейчас с ним все выучите?
Со старшей я плакала, потому-что у меня уже не было сил ей объяснять, младшая всё делает сама, видимо Господь Бог сжалился на до мной.))
Да уж. . если у Вас такая реакция в его садиковом возрасте, то и правда.. чтоже с Вами будет дальше?: ) А дальше, ..Вы просто успокоитесь. . вспомните те знания, которые Вы получили в своё время, спокойно сядете рядом с сыном, скажите уверенно: да.. . какая ерунда. . это нам с тобой на 5 минут..: ) И всё будет хорошо..:)
Честно. мой меня до истерики доводил, я аж плакала от бессилия, чтобы его не ударить.. . купила себе афобазол, чтобы так не трясло и стать спокойнее.
Вам во время занятий с ребенком надо одевать не яркую одежду а ребенока одеть в синий цвет так ему будет проще.
Надо заинтересовать ребенка не поощьрением а что бы ему самому было интересно делать уроки как будто это игра.
И еще на счет школы
НИКОГДА НЕ УЧИТЕ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ ПО СЛОГАМ И ПОПРОСИТЕ ЧТОБЫ ОН НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ ПО СЛОГАМ (понимаю так принято в школе но это реально портит все вообще)
НАДО УЧИТЬ ЧИТАТЬ СЛОВАМИ ТАК ЕМУ БУДЕТ ПРОЩЕ В ЖИЗНИ КОГДА ВЫРАСТЕТ И БУДЕТ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЧТО НЕ ЧИТАЕТ СЛОГАМИ А ЧИТАЕТ СЛОВАМИ
Тоесть сначала выучить все буквы а потом сразу читать слова лучше маленькие слова чем по слогам
И еще на счет школы
С младшим ещё не делаю. Он заниматься вообще не хочет.
А старшему иногда помагаю по алгебре, геометрии.
продленка есть у старших, только с маленькой делаем но по частям.
Дочь в пятом классе, нервы сдают, пью фенибут. Попробуйте!) Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.
тарший в третьем классе, до сих пор уроки контролирую. Дело даже не в том, что не понимает - просто сам многое не доделывает. Говорит "Я готов", а на самом деле тут не дописал, там не доучил.. . Тоже думаю успокоительное купить, а то уже нервы сдают (((