Воспитание детей

Ребёнок в 10 лет хочет "встречаться" с мальчиком? Что делать маме?

Всем привет
Я мама десятилетней девочки, дочка у нас интересуется совсем не теми вещами, которые свойственны детям в данном возрасте. Учится дочь в 4 классе, любит рисовать и рукодельничать, но больше всего ей нравиться создавать своими руками игрушку, напоминающую лизуна (она сейчас называется слайм). На день рождения я купила ей телефон - Iphone 8 plus, так как она обожает снимать короткие видеоролике в приложении - like, а в старом телефоне была плохая камера.
Впрочем, проблемами пониженной успеваемости в школе и девиантного поведения мы не страдаем, но у нас есть другая не менее серьёзная проблема.
Девочка зациклилась на мальчиках. Её перестали интересовать прежние увлечения и хобби.
В начале учебного года в класс где она учится пришел новенький мальчик Марк. И теперь моя дочь совсем сошла с ума. Всю дорогу домой она мне говорила что она и Марк "встречаются", у них "отношения", "мы целовались". Я как услышала поседела 100 раз.
Что делать с ребёнком дальше - я не знаю. Говорить ей лишний раз что-либо я боюсь чтобы не ломать хрупкую детскую психику. По возможности стараюсь поддержать, не ругаю и не осуждаю. Страшно за будущее ребёнка...
Marika Ugandu
Девочка растет ДЕВОЧКОЙ!!
Елена Шаихова
Лучший ответ
Уверена, что вы троллите. Иначе ответила бы, что ничего страшного не происходит, и с ребенком нужно просто общаться, чтобы знать, что с ним (ней) происходит.
Вспомни Себя в 10 лет
Так поговорили бы с мамашей Марка. Если это выдумки вашей дочурки, так пусть себе выдумывает. Может сценаристом станет А если уже нет....
Полина Тонких
Marika Ugandu Знакома с Марком, и с мамой тоже, на собрание родительском познакомились
Постараться убедить, что встречаться пока следует без половых актов. И на всякий случай научить предохраняться.
Я это ребёнка запру в своей квартире и выпущу только В 6 ЧАСОВ ВЕЧЕРА ПОСЛЕ ВОЙНЫ С АМЕРИКОЙ
Конечно в в 10 лет какие там отношения. Детская влюблённость и симпатия. "Рубить" с горяча не надо. Очень деликатно, тактично, мягко. Задавайте проницательные вопросы, вычерпывайте из её сердца. Будьте подругами. Советуйтесь. Расскажите про себя в этом возрасте. Что вы чувствовали когда вам уделял в детстве мальчик внимание и симпатию. Поговорите об опасностях какие могут быть в "отношениях". На счёт поцелуев, объятий и другого. Что недопустимо с их стороны если вдруг мальчик будет предлагать что-то безнравственное, аморальное.
Вообще девочки очень чутко реагируют на эмоции и переживания своих матерей, так что если у мамы проблемы в отношениях с папой (отчимом и т. д.), если мама выглядит несчастной и нелюбимой в личном плане, сильно интересующейся любовной тематикой, то на 1-м месте у дочки будут любовные интересы, из-за недостатка любви в семье и страха быть нелюбимой, как и её мама. С другой стороны - мальчики могут нравиться девочке уже с детского сада, и конечно даже совсем маленькая девочка согласиться дружить с тем мальчиком, который ей взаимно нравится.
Тут нежелательно рубить сгоряча, просто нужно наблюдать и направлять по правильному пути. Можно поставить ей на телефон шпиона, либо просматривать поисковые запросы через её гугл-аккаунт, дабы знать чем ребёнок интересуется, о чём переписывается, если опасения не беспочвенны. Наверняка она уже смотрела взрослое видео и знает про секс, но не знает про опасность беременности и инфекционных заболеваний передающихся половым путём. Если Марк нормальный мальчик из нормальной семьи, живущей по соседству, то чего может быть страшного в её отношениях конкретно с ним? У девочки настал переходный возраст и гормональный бум (особенно если она южных, восточных кровей, то это в порядке вещей даже в 9 лет, в эмансипированной среде ), и разумеется, если она будет встречаться не с Марком, то найдёт себе для этого другого мальчика, а ещё начнёт скрывать свои отношения. Опасения за девочек - вполне нормальны, т. к. добрачные половые отношения никак не регулируются законом РФ и остаются под ответственностью присмотра старшими родственниками. Пусть лучше даже родит, лет этак в 14-15 от нормального соседского ровесника, чем с наркотиками, алкоголем или неизвестно с каким нерезидентом, охотником за пропиской свяжется. Горячая кровь своё всё-равно возьмёт, как ни крути. Цыгане, арабы и латинцы бывает и в 11 лет девочек замуж выдают, даже не регистрируя брак, а потом содержат детей на гос-пособия и не горюют. Прогресс - прогрессом, да процесс- процессом. По*рать и родить - нельзя погодить.))
Для начала удалите у неё лайк, может тогда одумается
А какое будущее дочери вам рисуют страхи?
А[
Аkи [Хоkумон]
скажу вам как есть, в 10 лет эту дурь из головы надо убирать
Аkи [Хоkумон] Каким образом?
Валентина Ваганова не в прямом смысле, надо увлечь её в другое русло, чем угодно и любыми способами
Валентина Ваганова ну если судить по себе то дружба не всегда бывает дружбой