Воспитание детей
Что делать если у ребёнка в 10 лет запоры и попа болит?
нужно каждое утро давать ребенку пол стакана холодной сырой воды .как только он проснется .вы справитесь с проблемой за неделю. важно-как только проснется.! он еще теплый с постели и сразу!!! можно добавить 1у чайную ложку меда и запить водой. притом этот метод поможет и взрослым тка же легко.
Правильно питаться и кефир свежий пить на ночь.
РЕБЁНОК должен взять маму за руку и отвести её в детскую поликлинику, это, конечно, если мама "блондинка" и САМА не знает где лечат детей.
НЕ ПРОСТО КАКИХ-ТО ДЕТЕЙ, А СВОЕГО РОДНОГО РЕБЁНОЧКА.
ешь меньше хлеба, жира, сладостей, больше ешь капусты, моркови, вареной свеклы по утрам. А за 30-40 мин. до еды каждое утро пей стакан воды. И вообще пей больше.
не эксперементируй на ребенке, веди к врачу. у меня дочь в больнице лежала с такой проблемой.
К врачу понятно. Поменять питание. Если запоры, то явно кушает всухомятку. Больше фруктов, овощей, а главное воды, компотов из чернослива, кураги и изюма. 1 раз в день он должен ходить по большому, это норма.
к врачу вести
Не кормить ребенка булками и печеньями, макаронами и хлебом, запоры бывают от неправильного питания. В рационе должны быть молочные продукты и побольше овощей-фруктов-орехов. Шоколад можно: )
Не забывать пить обычную воду!
Обязательно двигаться, хорошо бы пресс качать, но обычные прогулки тоже помогают.
Не забывать пить обычную воду!
Есть хорошая таблетка "Сенадэ", а от "больной попы" - мазь "Бензорал".
Нужно конечно сходить ко врачу. Он ведь распрашивать будет - "болит и запор" не достаточно для того, чтобы хотя бы приблизительно дать совет.
Но чаще всего такие жалобы связаны с сидячим образом жизни, недостатком физической активности, неправильным питанием. Поэтому если ничего "ТАКОГО" он от вас не услышит, то скажет делать зарядку, спорт, и как питаться.
Как вариант - начать это всё делать и через неделю решить, нужно ли к нему идти.
Овощи, фрукты, каши и СУПЫ!
С утра не помешает натощак столовая ложка оливкового масла (не подсолнечного, а именно оливкового) . После это через 20 минут покушать. Фрукты нужно только не вяжущие. Принимать за 10 минут до еды ферменты.
А попа болит, т. к. в туалет больно ходить из-за запоров, вот и появляются микротрещинки.. .
А вообще самолечением заниматься не стоит. Выделите минутку и обратитесь к педиатру.
гемор может
Кормите его здоровой пищей