Воспитание детей

Как научить ребенка делать уроки быстрее и самостоятельно? 2 класс, тянет время, отвлекается, час может делать 1предмет

Насчет ошибок - пусть сначала на черновике пишет, потом сам исправляет, потом вы проверяете (без исправлений) , потом только переписывает начисто. В коне концов ему надоест столько работы напрасно делать. Потом надо правильно планировать день. Часто ребенок после школы гуляет, играет, смотрет телик, ждет маму короче. Мама приходит и в 6 часво сажает его за уроки. Заставьте заниматься уроками час после школы, час перед ужином, час после. Ребенок явно устает сидеть за столом по 4 часа подряд. Делайте перерыв. Если на завтра задано мало, не отдыхать, а начинать делать на послезавтра, хотя бы частично.
И еще: важно стимулировать хорошую учебу. Обхясните, сколько можно купить на зарплату дворника и сколько на зарплату банкира. Поясните, что вы не вечно будете работать и покупать ему все, что попросит, а сами рассчитываете на его помощь в будущем. В общем, воспитывать надо ребенка.
Светик ***
Лучший ответ
Второй класс это может быть рано для самостоятельных уроков, дети все разные. Усидчивость и внимательность сами собой не появляются.
Контролировать надо, но старайтесь со временем этот контроль ослаблять. Постепенно научится...
Наташа Попова
Милые мои! Что бы ребенок делал уроки быстро и самостоятельно его надо было отдать в класс общеразвивающей направленности. А как мы -в гимназии тянем, так СИДЕТЬ надо подле ребенка с уроками как минимум всю начальную школу - до 5 класса!
думаю что не как, только со временем само может что то поменяться.
Олеся ...
Объяснить, что чем быстрее сделаешь, раньше пойдешь гулять. Если это в нем не прививать сейчас, будет постоянным резинщиком.
у нас так же так они у меня в 6 классе. не переживайте. это такие дети. нормально . не все же вундеры
Валентинка .....
старший ходит в 4 класс, до сих пор сидим и вместе делаем, учитель говорит, это очень хорошо.
пусть делает хоть 2 часа, главное что бы правильно
оставьте в покои пусть сидит хоть до ночи, а за 2 и 3 поругать, наказать...
я своей малой (2 класс) помогаю делать уроки. а вообще она на продленке старается все сделать.
Стимул
привносить в учебу элементы игры
Главное не заставлять, иначе вообще желания делать уроки пропадет.
такое часто бывает. это синдром такой. он пройдёт но поздно годам к 25. если вас вдруг заинтересует - то я могу помочь как экстрасенс. постараться убрать этот синдром. можно попробовать. в этом нет ничего сложного. пишите на мэйл если что.
Всю сознательную жизнь, если делал уроки, то со дня и до самой ночи.. . Меня не научили, а братик, который воспитывается в идентичных условиях, не сидит просто так, а делает уроки быстро (относительно конечно) .

А так да, стимул. Придумайте некие очки. Мол, сделаешь быстро уроки, получишь плюсик. Уберешься в комнате еще плюсик. . Наберешь плюсиков - получишь шоколадку.

Знаю, вряд ли возьмете эту систему, но она эффективна. Лучше сидеть рядом с ним, чтобы он понял, что может сделать всё быстро. Если он сам отвлекается, то он сам и не заставит.

Вначале научиться делать быстрее, не отвлекаться, ибо привык, что мама рядом. Потом может и сам будет делать быстро, ведь поймет, что можно время потом потратить на что-то интересное. Если у него конечно есть то, на что хочется тратить время. Если нет увлечения, за котором было бы интересно, то и не зачем быстро делать уроки, может это сиденье за учебником, периодическое прыгание по комнате и есть его занятие, а потом, когда уроки сделаны, ему становится по-настоящему скучно?
Делать уроки с ребенком. Показать, как быстро можно сделать все уроки.
Хвалить, поощрять. Когда дела пойдут в гору, с каждым разом/неделей все меньше помогать. Вскоре вы сами не заметите, как он сам будет выполнять все.
Это особенность детей в этом возрасте .
не у вас одной такая проблема.
Ну это же ребенок.. . что ж вы так.. . с ребенком надо заниматься и тратить на него время!
я делаю уроки 2 3 часа помогите обьясьните по подробнее
Кнут и пряник :) допустим когда ребенок садится делать уроки говорите: "сынок, даю тебе 2 часа на домашние задания. Выполнишь старательно и успеешь в срок-получишь шоколадку (игрушку, книжку и т. д) . Не успеешь или будешь делать неаккуратно-останешься без сладкого или телевизора" )))