Воспитание детей

Если ребенок с ошибками списывает, что делать? Как научить его списывать без ошибок и помарок? 2 класс

убрать планшеты, мобильные телефоны с интерактивными играми, каждый день списывать 3-4 предложения, читать в обязательном порядке 3-8 страниц текста, мы пользуемся книгой О. В. Чистяковой "Исправляем дисграфию" 2015год выпуска.
Н)
Наталёк )))
Лучший ответ
Наташенька Чигак не хочет читать. еле усаживаю. в 1 классе читал 43, и во втором 47 слов
Больше тренироваться. И убрать всё отвлекающее, на время пока пишет
Alina Pazova
Есть такое расстройство (дисграфия), когда ребенок в принципе не может писать без ошибок. Это корректируется у хорошего логопеда, занимающегося школьниками.
Татьяна
Наташенька Чигак у нас с этим все в порядке. были у логопеда
я в шоке, первый класс, внучка не может слоги прочитать
Наташенька Чигак вы что? кто не умел читать по слогам, не брали даже на подготовительные курсы в гимназию. В первый класс брали только читающих детей.
Читать по слогам, произнося слово вслух так, как оно напечатано, вплоть до нечитаемых букв, например "ПИ-ШЕ-Т-мягкий знак-СЯ"или "МО-РО-З", говорить именно З в конце, а не С, когда пишет - диктовать себе вслух так же, как прочитал.
G V
Я столкнулась с этим уже сейчас, в первом классе. Это идёт от невнимательности. Больше читайте с ребёнком (чтобы он читал не меньше 1 стр в день вам вслух) и выберите из интернета пару упражнений на тренировку памяти)) есть результаты))
Люба Занина
Наташка Черепашка девочка не может 2 слога сложить.... 7 лет, и что делать?
Ираида Притыковская Это вовсе не невнимательность. Вернее, у невнимания есть причина. На это есть причина: нарушение пространственного мышления. Из практики нейрокоррекции: полный курс коррекции занимает 3 года. Тренировка (механическое списывание) ничего не даст. Ошибки будут. С 7 до 9 лет эта проблема - одна из наиболее частых в обучении. Если хотите решить её сами (что не очень эффективно, но лучше. чем ничего), посмотрите в инете самые доступные упражнения. Можете сами протестировать ребёнка (тесты на пространственное мышление есть в интернете; лучше тест Тейлора, но не на тревожность, а именно графический).
тренироваться и когда пишет, пусть про себя или тихо проговаривает слово по буквам.
Natalia Filippova
Тренировка и мотивация.
Олеся Рыбакова
На это есть причина: нарушение пространственного мышления. Из практики нейрокоррекции: полный курс коррекции занимает 3 года. Тренировка (механическое списывание) ничего не даст. Ошибки будут. С 7 до 9 лет эта проблема - одна из наиболее частых в обучении. Если хотите решить её сами (что не очень эффективно, но лучше. чем ничего), посмотрите в инете самые доступные упражнения. Можете сами протестировать ребёнка (тесты на пространственное мышление есть в интернете; лучше тест Тейлора, но не на тревожность, а именно графический).
Смотря мальчик у вас или девочка
Наташенька Чигак какая разница
тренируй
удачи
Marish Marish