Воспитание детей

Что сделаете, если учитель зачтет вашему ребенку за ошибку правильно написанное слово? (просто фантазии)

Н-р, слово ребенок написал абсолютно верно, а учитель якобы нашел в нем ошибку. Если не заметить, то ребенок решит, что то слово так с ошибкой и пишется и будет дальше его писать с ошибкой. Если заметить и промолчать, то учитель может всегда за это слово ребенку оценку занижать. А если пойти к учителю и показать, что какие-то там родители умнее его, то навсегда испортите с ним отношения... .
Я исправляю зеленым фломастером, ходить оно того не стоит
Ирина Кутькина
Лучший ответ
Ольга Мурашова бывает, значит? ( у дочкиной подружке в старой тетрадке случайно на такое наткнулась - родители там не заметили).
а ребенку что говорите?
Заставила бы ребенка искать в словаре, как правильно пишется.... А вдруг я ошибаюсь?...) А если сам найдет, то навек запомнит, да еще и самооценку поднимет....)))))))
Так это смотря как сказать: если прийти со скандалом и криками, будет один результат, а если спокойно подойти и объяснить ситуацию, будет другой и никто вашего ребёнка гнобить не собирается. Не надо из учителей монстров делать.

Как будто во всех остальных профессиях святые!... После двух смен да ещё и проверки тетрадей не такое пропустишь.
И ещё: вас никогда не обсчитывали в магазине, например?
в белорускам языке столько ошибок. Не учи. Не лечи. Твоё дело-сказки плести по детству, а потом вместе молчать и ххмыкать
Это как полицейские с наркотиками. Абы кому не подкидывают. Как в "берегись автомобиля"- Это чья рука? Это рука, того кого надо рука")
Polina Руденко
Я бы пошла к учителю и причем с тетрадью, и словарем. Только без ребенка и поговорила бы с ним один на один. Спокойно и не в чем не обвиняя. Ошибиться может каждый, тем более ваш ребенок у нее не один, учителя тоже люди. Зато после этого учитель будет знать, что вы контролируете вашего ребенка и вам не безразлично его образование.
Лучше пойти, тыкнуть ему в нос эту тетрадку, сказать ему что ему в детский сад идти надо и т. п.