Воспитание детей
Не хочу делать уроки с детьми. Как себя заставить? Когда просят помочь - помогаю, но без особого желания.
А я не просто не хочу, а принципиально считаю, что это надо делать только в крайнем случае. Нужно воспитывать в ребёнке чувство личной ответственности за свою учёбу, прямо с 1-го класса. Так и говорю ему: программа рассчитана на то, чтобы ты справлялся сам, не можешь -значит, эта программа не для тебя, давай переводиться в другую школу, попроще! Сразу начинает всё делать как миленький. И я в детстве самостоятельно училась, да -получала двойки и тройки, зато свои, ЗАСЛУЖЕННЫЕ.
Так и скажи, чтобы сами делали. Моя дочь уходит в комнату и запирается, всё делает сама. Не любит, когда помогают.
вот и не делайте ваши дети станут отличниками потому что начнут надеяться только на себя
Подумать о том, как им сложно, что у них не все получается и им необходима помощь для того, чтобы успешно освоить программу.
Тут одно из трех - либо найти для самой себя аргументы и помогать-таки, либо нанять репетиторов, либо пустить все на самотек, но при этом быть готовой к весьма низким результатам. Что из этого вам больше всего подходит - решать вам.
Странная вы.. . А рожать было желание?..
дети должны сами уроки делать, не понимает, пусть читает учебник и правила до тех пор пока не поймет
вы мне маму мою напомнили.... она тоже никогда мне не помогала, зато требовала, чтоб я на одни пятерки училась... .
дети вырастут и припомнят вам это!!!!
Ой, я тоде не люблю заниматься, и особенно потому что нет терпения, а с дочкой его нужно иметь много. Она еще не школьница и с ужасом думаю о школе. Но буду заниматься, что делать, заставлять себя, как и она заставляет себя учиться. Так ведь и говорят, что с детьми родители снова идут в школу))) У нас наверное все таки часто папа будет заниматься, он умнее меня и терпение у него больше)))
Так пусть сами делают. Я что-то не припомню, чтоб со мной кто-то уроки делал.
А кто хочет? Я тоже не хочу. Будем надеяться что будем на пенсии с удовольствием с внуками возиться...
моей дочери8 она во2 классе и делает уроки самостоятельно. правда я проверяю правильно ли сделала дом. задание на черновике. если у вас например2 ученика то пускай старший проверяет у младшего. и объясните ребенку что учеба-это его работа
Мне в таких случаях помогает мысль "когда-нибудь, мой ребенок вспомнит, как мы вместе делали уроки и мы вместе посмеемся"
И вообще, мы и так мало времени проводим с детьми. Редко что-то делаем вместе.