Воспитание детей
У меня пропало желание делать уроки с ребенком.
Все свое время я отдаю ребенку. Я горжусь им, но сегодня он принес 3 плохих оценки за контрольные и у меня опустились руки. Что делать?
Никогда не имел подобного желания. А должен был? Домашняя работа - это работа ребенка, а не Ваша. Он же Вам не помогает с отчетами на работе, вот и Вы в его дела не лезьте. Может и оценки хорошими станут...
Быстро вы сдались, от первой неудачи)))
Странно, что раньше оно было. Мало кто получает удовольствие от того, чтобы делать вместе уроки.
У меня его и не было, я себя и не насилую .. не я учусь- не мне и делать
гениально, ты тут пашешь, а учитель этого не оценил)) гад он.
Катя Канцева
Не понимаю
У вас пропало? Вы только представьте, как оно у него пропало.
Пусть сам делает уроки.
В младших классах достаточно их проверить - дальше сам:)
Что то делаете не так)))
Я бы эти контрольные посмотрела, в чем ошибки. Может ошибки простые от невнимательности, а может и нет.
Отдохнуть.... я сама учусь и мучаюсь...
Дочь вообще не хочет учиться... я аж плачу...
Хз.
Самое главное поставить его на рельсы. То есть в состояние, в котором он понимает, что надо учиться и что это важно. И не расстраиваться из-за каких-то неудач.
возможно вы делаете уроки не вместе с ребенком, а вместо ребенка? Ребенок должен делать уроки сам, но под вашим чутким контролем. В любом случае не опускайте руки.
И вам надо отдохнуть, и ребенку. От оценок. Оценка - не равно самооценка.
Нанять репетиторов. Проще спросить у учителя сумму взятки директору.