Воспитание детей

Когда вы делаете уроки с ребёнком, вы объясняете ему всё как учитель, или за него решаете? (математика)

Если поделку надо склеить, тоже клеите за ребёнка или только советуете как лучше и показываете примером?
Lu-Lu Arkhangelskaya
Лучше, если ваша домашняя работа будет совместной! Во первых ребенок приучается к тому. что мама поможет, но не сделает все сама, и как следствие развивается и привыкает к самостоятельности.
И потом когда Ваш ребенок вырастет. Вы будете вспоминать эти домашние задания с особым трепетом и нежностью)))
Татьяна Рахманова
Лучший ответ
Поделки это фигня, я такое иногда сама за дочь делаю, т. к. нагрузка по основным предметам у неё очень большая. В первом классе по 4 листа математики задавали, это ж офигеть можно - рекомендованные занятия типа и попробуй не сделать, классная орать будет, как бревном контуженный мамонт. Объясняю так, чтобы дошло до понимания, а не как учитель, пробубнил и плевать, кто усвоил, а кто не смог. А хрень типа поделок из бумаги важной не считаю, только на ребёнка лишняя ненужная нагрузка в данном случае.
математику он мне сам объясняет
еще до уроков не доросли, но делать за ребенка считаю глупостью
- -
Насколько я смотрю, в садике все время родители все делают за детей, на фоне их подделок мой ребенок всегда чуть ли не на последнем месте. Некоторые родители еще умудряются покритиковать чужие работы ребенка, если действительно сделаны ребенком. Честно говоря, мне непонятна такая позиция. А математику он сейчас сам решает, мы на подготовительные ходим, пока все ок, 1 сентября - 1 раз в класс))
Проверяю его работу на черновике... за ребёнка не решаю и поделку подсказываю советом (чем личше склеить, прикрепить...)
поделку я делаю вместе с ребенком!
А я иногда помогаю. . Был случай когда мы с папой сидели в 12 часов ночи и доделывали поделку на труды. . Задали в тот день много и учитывая что ребенок ходит на продленку но там ничего они не решают, сынок успел только обычные уроки дома сделать. А математику сам сидит решает.
Зачем ему тогда и в школу ходить?)))) Идите за него.. .
Обьясняю конечно, а иначе как научиться?? ?
Привыкнет, что Вы решаете за него и так будет бегать, пока не закончит с "ВАМИ"школу)))
Еще пока мал, но когда вырастит буду все объяснять, что бы не был тупым.