Воспитание детей

Что сделать, чтобы у ребенка появился интерес к учебе?

Читать вместе доп. литературу, планировать его будущее - пусть поймет, что все в школе начинается.. . ходить на семинары, выставки по теме
Moga Doinelu$
Лучший ответ
Ремень! Лучше еще никто не придумал!
Елена Романова
заставить пойти работать ;o)
за пятерки деньги давать, но за 2-ки не забирать
Galina Zuber
Простой способ. Лишить ребёнка всех развлечений, кроме.. . учёбы.
Более сложный способ. Объяснить, что в жизни ребёнок будет НИКЕМ, если не будет учиться, что это нужно, прежде всего, ЕМУ, а не Вам.
С детьми у нас проблем не было. А вот внуку платили за отметки. И сразу дело пошло на лад. Никаких криков, скандалов. Сделал дело - получил оценку, а оценка - это карманные деньги.
Понемногу помогать ребенку. Многое, конечно, зависит от обстановки и учителей. Любовь к учебе появляется в результате интереса к тематике, и еще когда что-то, хоть немного, у ученика получается, когда есть какие-то результаты. Хорошо, когда есть еще кумиры. связанные с предметом. Возможно, нужно создать дома какую-то подходящую обстановку, а еще лучше - подавать пример. Сложен ваш вопрос. Факторов много.
Купить компьютер.
Cute Succubus
не наседать на него с этой учебой, а объяснить, что это надо ему, может рассказать интересные факты, делиться своими знаниями
Аня Кусакова
Заманухами разными и угрозами типа гулять не пойдеш или мультики смотреть нельзя а главное быть перед ним честным и жостким (не жестоким) у меня таким макаром за прошлое лето всю математику этого года перерешала а сейчас кроме школы музыку и китайский штурмуем.
ну если он еще не очень долго учится.... то надо этим его заинтересовать так.... чтоб он туда рвался просто.... короче говоря проявить и предпонести учебу ему так ...как бы ему нравилось...
Если в своё время упустили с внушением мотивации, теперь только бабло - доллар грязная бумажка правит миром...