Воспитание детей

Почему у детей может портится зрение?

У родителей зрение хорошее. У старшей девочки (почти 11 лет) Зрение плохое. один глаз +, другой - (где то 1-1,5 на каждом глазу) . У младшего сына тоже, но окулист сказал, что нужны очки для "выпрямления" зрения, т. е. не на всю жизнь, а пару месяцев носить не снимая. Из-за чего так?
P.S. Девочка за компьютером не сидит, так может раз в месяц на пол часика сядет и все. Мальчик раза 2 в неделю не надолго.
Юля Литвинова
Слабость глазных нервов. Может какие витамичики во время беременности не допили. А может мобиль у детишек над кроваткой висел, бельишко у них было в мелкий рисунок.
Асель Рахимова
Лучший ответ
как нам сказал наш доктор, это дело до конца не изучено, есть всяки разные гипотизы на этот счёт, но пока только гипотизами и остаются
Границы ребенка расширяются, но мир, с которым он знакомится - ему не нравится. Поэтому ребенок видит всё хуже и хуже
Елена Гельман
Маргарита Семенова Интересное суждение. Если продолжить, можно прийти к выводам:
-дальнозоркость имеет место быть, если не нравится близкое окружение, человеку комфортнее глядеть куда-нибудь подальше
-близорукость - если человек боится будущего и предпочитает глядеть на все то, что рядом.
Не могу вспомнить, где я об этом читала?
при беременности было плохое питание, нехватка витаминов. сейчас нужно потреблять витамины офтальмикс, но и предписание офтальмолога выполнять
Белка ))))
Глаза: метафизические причины проблем со зрением и болезней глаз

Как улучшить свое зрение и укрепить свои глаза? Конечно же сначала, нужно устранить причины, которые ведут к ослаблению зрения и болезням глаз. Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины проблем со зрением и заболеваний глаз.

Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области и авторы книг по данной тематике.

Глаза в целом и общие проблемы со зрением

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут:
Наши глаза - окна в мир и отражение нашей души. Они позволяют впечатлениям проникать внутрь и выплескивают их наружу. Если у тебя проблемы с глазами, ты должен спросить себя, чего ты не хочешь видеть в жизни, перед чем тебе хочется закрыть глаза - перед истиной? перед будущим? перед самим собой?
Самая большая ясность лежит в глубине твоего сознания. Там ты найдешь свет и истину. Поэтому вглядись вначале внутрь себя, прежде чем вновь направить взгляд на мир. Тогда изменится и то, что ты увидишь.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.
Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза — это зеркало души.
А как часто люди говорят: «Я тебя ненавижу» , «Глаза б мои тебя не видели» , «Больно смотреть на все это» , «Видеть тебя не могу» . Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один — очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть.
Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет:
Чтобы глаза были здоровыми, необходимо иметь такие качества характера как внимательность, эстетичность, позитивизм, открытость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях.

Внимательность способствует развитию остроты зрения.
Невнимательность приводит к снижению остроты зрения.
Чрезмерно напряженная сосредоточенность также снижает остроту зрения.

Эстетичность характера дает возможность стабилизировать функции органа зрения.
Неразборчивость, безвкусица приводит к снижению работоспособности глаз.
Придирчивость, щепитильность также снижают работоспособность глаз.

Позитивизм увеличивает силу иммунитета органа зрения.
Негативизм к увиденнному снижает иммунитет и увеличивает склонность к воспалительнным процессам в газах.
Чрезмерная увлеченность приводит к расстройствам иммунитета.

Открытость в характере дает способность иметь сильный взгляд.
Замкнутость приводит к уменьшению силы взгляда.
Чрезмерная доверчивость приводит к беспокойству во взгляде.
Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции» ) глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, они создают проблемы с глазами. Ведь глаза — это зеркало души. Людям мешает видеть их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один — очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше.

Глаза у детей (В. Жикаренцев)
Негативная установка, приводящая к проблемам со зрением и глазами у детей:
Нежелание видеть того, что происходит в семье.
Гармонизирующие мысли:
Гармония, радость, красота и безопасность окружают сейчас этого ребенка.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ ИНФОРМАЦИИ
Евгения Романова Если вы считаете написанное выше полной чушью вот вам физические причины:

Почему у современных детей так рано портится зрение?
Редкий современный ребёнок знакомится с компьютером в школьном возрасте. Чаще всего эта встреча происходит гораздо раньше. Если компьютер имеется в семье, многие дети сидят, уткнувшись в монитор и тыкая в клавиатуру своими маленькими пальчиками, начиная уже с двухлетнего возраста. Приводя этим в восторг менее сообразительных в этом вопросе бабушек и дедушек. С телевизором же они знакомятся, будучи ещё совсем младенцами.

И пока уставшие от собственного дитяти родители радуются, что их чадо занялось тихим и безопасным делом, неокрепшие глаза и тело ребёнка испытывают совершенно иные чувства.
Алина Шпак Это понятно,что сидят за компом и падает зрение! Но вот это гавно,этот С.С. Коновалов, я ненавижу его,хочу его убить самым ужасным и мучительным способом, разводило, он стольких людей облапошил и свёл в могилу,тварь !!!Он пользовался отчаянием и наваривал бабло на этом!!!!Он умрёт в говне за всё что сделал проклятый жидяра!!! Смерть ему,будь он проклят со своей музыкой и книжками!!!!И будь проклят любой,кто его почитает!!!!