Воспитание детей
У ребенка глаза разного цвета (фото) как это объяснить? не будет ли от этого портиться зрение?

У вас что-то со зрением. Глаза одинакового цвета. Просто на одном глазе кариевого цвета меньше. Но всё выравниется.
у моей дочери глаза разного цвета - зрение отличное
Нет, портится зрение не будет.
Разноцветность радужки глаз не влияют на качество зрения. У моего соседа глаза радикально разного цвета-один зелёный, другой карий. Видит хорошо.
цвет глаз на это никак не влияет.
Печать дьявола, шутю, простите) ) такое часто бавает. У моей одноклассницы был такой же парадокс с глазами, один серо-голубой, другой наполовину карий, наполовинусеро-голубой. Возможно у вашего метаморфозы еще не закончились, маловат для окончательного оформления. Никак на зрение не повлияет, к окулисту идти все равно по плану надо в 6 мес)))
ничего страшного
к году он израстётся - глазки могут и одинаковыми стать... мой косил глазки слегка - меня это оч пугало... но к году всё уже было нормально без каких либо действий с моей стороны!!
никакой проблемы не будет, у вас малыш особенный ))) какая прелесть!
зрение уж точно не зависит от цвета глаз, вы у окулиста были вообще?
не фантазируйте
Я в студенческие годы в каникулы подрабатывала в детском садике. У меня в группе были 2 ребенка с разными глазами. В первом случае у девочки один глаз карий, а другой черный. Ребенок знал об этом, но не комплексовала. А вот второй мальчик с серым и карим глазками очень был закомплексован. По-видимому, часто ему о его недостатке говорили нетактичные люди. Он боялся поднять глазки и смотрел все время вниз. Оба ребенка были 7 лет, видели хорошо. Ваш ребенок, я поняла, еще маленький. Возможно, немного исправится все. Но если так и останется, относитесь к этому спокойно, чтобы ребенок не чувствовал себя не таким, как все, чтобы не комплексовал. Удачи Вам и вашему малышу.
зрение портится не будет, у многих разные глаза....
Другой скоро таким же станет! И будут у твоего ребенка карие глазки! ! Красивые. У моего сынишки они начали меняться в полтора года.
Это называется гетерохромия. Явление редкое, но бывает. Связано с количеством вещества, влияющим на имунную систему.
Анна Гончарова
почитала в википедии про "гетерохромию"....ужаснулась....чуть ли не до лейкоза доходит....а ведь у малыша правда и лимфоузлы увеличчены (врачине знают причины) и вес плохо набирает, какое то воспаление в кишечнике....озадачили вы меня
Нет, это мутация такая, даже есть смешной актер Саймон Пегг.
У меня есть знакомый, ему 30 лет, цвет глаз разный! Ничего страшного!
ну это зависит от меланина но ребенок маленький и цвет может поменяться ничего страшного не случилось