Затем что детство на то и детство чтобы веселиться и фантазировать. А может, это сказочные лошадь и крыса?. . В Сказочном мире всё может быть.. . Какое же детство без игр, веселья, фантазий и сказок?. .
Можно провести беседу о том какими бывают животные в нашем мире, а какие только в сказках. Можно рассматривать разные картинки. Уже после 3-х лет дети начинают понимать чего бывает, а чего не бывает, что возможно только в сказке, а что на самом деле.
В сказках и в мультфильмах животные не то что необычный цвет имеют, они даже разговаривать умеют по-человечески.
Воспитание детей
Зачем игрушки для детей делают разных цветов?И получается что лошадь синяя, а крыса жёлтая.
и что?
дети быстро понимают, где правда, а где "сказка".
Сказки, понятно, вы никогда не читали, сказочных героев вам заменили документальные кадры.. . Но красный кот на вашей аватарке вас, похоже не очень смущает)
Дети видят яркие краски, это их привлекает, а что за предмет, они еще не знают.
Детям не важно это бегемот или гиппопотам они по другому мыслят..
А ещё котопёс как то ходит в туалет. а у попугая из алладина в клюве человеческие зубы и т. д. и т. п.
И какая же например крыса должна быть? Обязательно серая, вонючая и грязная?
Самой иногда смешно смотреть на непонятных зверюшек, но так наверное ярче и прикольней для детей.
яркие цвета привлекают ребенка, а в раннем детстве формируют цветовосприятие