1. Яркие цвета и быстрая смена картинок напрягает мозг, и глаза ребенка. Приводит к ослаблению мышц и ухудшению зрения со временем.
2. Развивается не здоровая привычка. Сейчас Вам возможно и удобно-сидит, не мешает делами заниматься, но посмотрите на проблемы родителей подросших детей. Все вопросы только о том, что сделать чтобы дети не сидели возле телевизора и компьютера.
3. Все рекламные ролики построены с расчетом воздействия на психику человек, а у ребенка все как губка
Воспитание детей
8 мес ребёнок постоянно смотрит в телевизор или компьютер.... это ничего страшного или неразрешать.. не вредно ли?
вредно.. . очень -очень вредно.... запросто к школе придется одеть ребенку очки
это не вредно.... это просто ненормально
абсолютно не вредно при условии, что хотя бы раза три в неделю, детей от аппаратов отрывать для развития фантазии. Я своих заставляю игрушками играть. Чтобы не растворили свой мозг.... Норм, играют с удовольствием и по нескольку дней, бывает.
вредно очень.
не разрешайте вообще ему телевизор смотреть... займите другими делами.
выключите :) и не будет смотреть...
лучше не надо. привыкнет, разленится и играть не будет в игрушки, не оторвете потом. и зрение испортится и даже отставание может быть в развитии. ну немножко то можно, но совсем чуть чуть
Я не вижу в этом вреда, если включать только детские каналы с детской рекламой. Вот я с 12лет очки ношу и это не от телика с компом. Плюсовое зрение не может развится от телевизоро, только минусовое. Мой с удовольствием смотрит мультики. В 7мес. его было невозможно отрвать от рекламы виндовса.
Но не стоит постояно сидеть у телевизора.
срочно убирайте его от телика и компа, мои досидели так, причем вообще не убрать было, сразу истерика, слезы, а результат : у дочки +4, вот теперь очки пойдем к окулисту подбирать, сказано до школы как минимум носить, а у сына тоже много +, но там сказали в два года прийти на осмотр, боюсь и его поджидают очки