Воспитание детей
Дети на переменах курят. Почему школа не запретит выход на переменах из здания школы?
Как же бороться с этим недугом. Такое впечатление, что школе наплевать, говорят, что могут только вызвать родителей на беседу. Ну а если родителям по хрену, что их чадо дымит и других подстегивает. Ведь если ребенок выходит из здания школы, получается, что если что то с ним случиться школа отвечать не будет? Как же тогда можно быть уверенной, что твой ребенок в полной безопасности?
В том что твой ребенок в полной безопасности быть уверенной никогда нельзя. Случится может что угодно и где угодно. А то что дети курят виноваты родители которые вовремя не объяснили к чему это влечет. В школе на одного учителя до 30 учеников, а в семье на двух родителей один.
ту школу, в которую ходит сын, стали закрывать в 8.15 и открывать после 4 урока, после того, как один старшеклассник подскользнулся на улице во время перемены, сломал ногу .
Это не школе, это родителям на своего ребенка наплевать. Родители зачастую и не знают, что их дети курят. А деньги они где на сигареты берут? У тех же родителей. У нас в школе была охрана, никого не выпускали. Так курили в туалете, во время урока, отпрашивались как в туалет. Штраф брали за это - 50 рублей. А мальчишки утром с издевкой приносили завучу деньги и говорили: я сегодня буду курить, вот штраф. За тысячей школьников не уследишь. Следить надо дома за своими детьми. У нас ни у одной девочки родители не догадывались, что они курят. Духи, жвачки, а чтоб от рук не пахло, сигарету палочками держали.
Никак.... Такое сейчас время.
так отдайте в другую школу, я в этом году отдавала сына в 5 класс гимназии, после прогимназии, и выбирала школу именно по принципу хорошего отношения к детям, для меня это строгость, внимание в одном флаконе. Я считаю, что выбрала верно, у нас два охранника, которые не выпустят ребенка из школы без заявления родителей, никакого курения в школе нет, полная ответственность за ребенка.
В Латвии на школьных дверях с улицы для детей весит объявление НЕ КУРИТЬ ОТ ВХОДА БЛИЖЕ 10 МЕТРОВ! Дальше можно!!!!
у нас запрещено выходить из здания школы на переменах
сменой мозга, это уже не лечится. Бычок в зубах это круто, да и беседа с сигаретой в пять раз дольше, затянулся выдохнул задумался вот и перемена закончилась.
P.S. Даже в утробе матери ребенок не бывает в безопасности.
у нас запирали школу! и это было ужасно! я вот не курила никогда и меня ужасно оскорбляло, что я в туалет зайти не могу, где девченки накурили, что на улицу не могу на перемене выйти подышать.... вобщем закрывать школу - не выход!
у нас раньше система была штрафов, охрана школьная, если видела с сигаретой школьника, то 100 рублей взымала, правда это на территории здания, крыльцо
они везде курят даже в туалетах.... безопасность отвратительная в школах
Закрывают... детки лезут через окна или курят в туалете... а те детки, которые не курят почему должны становиться пассивными курильщиками?
Они запрещают. Но вы сами понимаете что бестолку все ровно же курят.
не будут пускать на улицу, устроят курилку в туалете
если они курят то и будут курить, не будут выпускать в туалетах начнут!
navernoe esli zapretyat vykhod na peremenakh iz shkoly - deti budut kurit v shkolnom tualete
а у нас запрещали выход курили в туалетах
они не имеют права выпускать учеников на улицу в учебное время-наверо сами с учениками дымят как в нашей гимназии
ага. и из-за некоторых теперь детям не выходить на улицу. может ещё и чувака в смокинге поставить на двери.
Любовь Зычкова
а если при выходе что то случиться - кто будет отвечать за тебя, а детенок? Когда ты находишься в школе за тебя несут ответсвенность учителя, дома - родители. И если тебя выпускают из школы значит школы плохо выполняет свои обязанности.
На родительской конференции предложили не выпускать учеников из здания школы, так родители сказали, что это ущемление свободы и прав человека, школа-не тюрьма. Вот и ищи выход. А те кто курят, будут в туалетах курить, открывать окна, лезть на чердак - к любому замку есть отмычка, а любому запрету, протест и пути обхода. Одна школа разговорами и запретами ничего не сделает, ведь действительно рычагов нет. А причина - джин, выпущенный из бутылки - западная растлевающая мораль. Мне тоже очень больно за деградацию подрастающего поколения. Но знаю, что при Советской власти таких проблем, по крайней мере в таком колличестве - небыло!!!
Например у нас в городе без сопровождения/разрешения преподавателей выходить из школы нельзя.
Что в итоге? Курят в туалетах. Ну и => все равно получается только разговор с родителями.
Иногда охрану отвлекают и выходят.
Да способов дофига и больше.
Пока сами не поймут, что курить гадко - не поможет.
Иногда охрану отвлекают и выходят.
Да способов дофига и больше.
В одной из школ, нашего славного города, директор выделил помещение для курения!
Любовь Зычкова
Я в шоке!!!!
Asiya Erimbetova
Ну и умный директор, правильно сделал. Когда разрешают, уже и не хочется. там наверно сразу меньше курильщиков стало.
Улыбка Улыбка
На счёт того, что стало меньше, сомневаюсь. А что разрешил, тоже думаю правильно. Запретами ничего не изменить. Запретный плод вдвойне сладок. А так у кого нибудь и интерес пропадёт к этому.
Проблема не в школе. а в родителях, Не понятно для чего детей рожают. Все вокруг виноваты. только не родители.
В школе у моих детей на переменах не курят, двери закрыты на улицу, так после школы курят. Поставили камеры наблюдения на углах школы, так просто отходят подальше.
нужен полный пансион и всё наладится.
Это не решение проблемы курения. По-моему неправильно полагать, что лишения ребенка права на выход на улицу избавит его от пагубного пристрастия. Любое ограничение свободы, лишь увеличит агрессию.
у нас в школе тоже одно время курилка была теперь другой директор дети курят на улице хоть и охранник стоит но с сумкуами не выпускает . Ужас какой- то раньше стыдно было пред взрозлыми, а теперь идут и курят чуть ли не с 5 класса и не стесняются!!!!
Дети делают то, что их родители. Может сначала заняться самовоспитанием))).
Даже если и будут смотреть за ними даже усилинно все равно за всеми не уследят!
А что запрет что то даст? Можно курить внутри здания... это было и полвека тому... Наверно дело совсем в другом..
у нас за то что ученики выходили на переменах курить на улицах! в туалете если курят то потом разборки.. . на крыльце тож нельзя. охранник выходит всех за угол школы гонит-директор ругается когда на крыльце курят! а за углом все нормально! курите дети называется!!!