Воспитание детей

мамочки школьников! расскажите как бы вы себя повели? (ситуация с ребенком в школе)

в пятницу уроки закончились пораньше. мы ждали детишек. учитель их вывела. Рассказала про домашку. потом мы решили с мамками постоять и обсудить работу комитета и прочее. Стоим,а дети вокруг нас бегают и играют. Вдруг я поняла что вокруг тишина. Обернулась. Все дети куда то разбежались. Увидела шапку своей дочки в пяти шагах от лестницы школы. Бегу и зову ее. Вдруг к вижу она не одна стоит. Перед ней какая то старшеклассница.Что то ей говорит и держит ее за руку. Я спокойно спрашиваю "В чем дело?!" Девка отвечает мне" а тут какой то дедушка свою девочку искал. Девочку в розовой куртке" и тут же ребенка ко мне подталкивает..типа я не я и жопа не моя. Я понимаю что дело нечисто Явно хотела ребенка по карманам обыскать на счет сотового или денег. А моя ничего такого в школу не носит. Карманы пустые.Я спрашиваю старшеклашку" но ведь куртка то у ребенка другого цвета,не розовая!" Девка часто моргает и косит на пришедших ей на помосч пацанов,видимо из ее класса " ну может быть дедушка перепутал.." " А где дед то?" она кивает" вооон там за забором стоял!" Вижу моя дочка трясется от страха стоит...у нас такая ситуация в первый раз была. Я решила не скандалить а домой ребенка увести. Тем паче что кроме охраны в школе администрации уже не было. Я подумала что матом обложить уродку -все одно пустое занятие да и не для детских ушей. Сегодня классной все поведаю. До чего дошли -6 взрослых стоят !! им хоть бы что,лезут к детям в открытую! А по вашему что еще нужно было сделать? ситуация идиотская. ну спросила ее старшеклашка..ну стояла рядом.. Дочку спрашивала о разговоре,она сказала то же что и та старшеклашка. ту же историю. я в шоке.
Mari Mari
Лично с подобным не сталкивалась. Но расспросила бы дочку очень аккуратно, что произошло. И обязательно поставила в известность администрацию школы. Видимо подобные случае не редкость в школе.
Saadat Abdyvalieva
Лучший ответ
У нас была ситуация подобная, сын в 4м был, в туалете старшекласники хотели телефон забрать, а сын как раз со мной разговаривал по телефону и я слышала. Ну, после школы расспросила что да как, а утром на след. день в школу пошёл муж и устроил там всем. Старшеклассника этого нашли, линейку быстр собрали, он прощения просил, директор тоже присутствовал. Чтоб не повадно было.
может вы таки приувеличиваете? если б я была уверенна в том что она хотела обыскать ребенка, я б поговорила с директором и написала заявление в милицию и никакие уговоры родителей девочки, если таковые имелись бы не повлияли б на решение, за все надо нести ответственность
С чего бы старшеклашка липла бы к чужим детям? Мало ли что дед какой то там сказал. Может она запугала вашу дочь? Не может же так ваш ребенок испугаться из-за того что курткой якобы ошиблись. Что то не чисто явно. Да и шапочку накой сдирать с головы? Может поговорить с классной мамой? Выяснить что за старшеклашка? Может она уже не раз в чем то засветилась в школе.
У нас в классе тоже не очень приятная ситуация. Мой сын гулял с парнем из параллельного класса, зашли в магазин купить воды (у моего было с собой 100 руб. ) и тот стал воровать жевачку на кассе и прятать ее в кроссовки! Мой чуть ли не в слёзы, - давай я за тебя залачу, денег хватит. Кончилось тем что парня этого охрана повязала. Вот теперь в раздумьях соощать классной в школе или нет.
А с чего Вы взяли, что старшеклашка шарила у дочки по карманам? Может просто подумали об этом, и выдали это за действительность? Иногда старшеклашки просто пытаются воспитывать малышей...
Я б все таки отматюкала и пригрозила бы еще, чтобы близко не подходили.
Хотя может действительно преувеличиваете?
а у нас в школе запрет на сотовые и украшения нет проблем!!
Mari Mari и у нас. учитель запрещает все это таскать
может всетака своему ребенку поверить, а не своим домыслам
и правда с чего вы решили что она именно обыскать хотела? может она и правда просто у вашей дочери спрашивала не видела ли она ту девочку, которую дед искал!