Воспитание детей

Мамам школьников и дошколят.Посоветуйте,как обучить математике 6 летнего ребенка..

Занимаемся с дочкой.осенью в школу.цифры пишет хорошо.а вот считать никак не может понять....Может какой учебник купить,или книгу?
Моего сейчас учат!
Поняла, что счетные палочки гораздо лучше всех этих новомодных карточек!
Схватывает хорошо именно на них!
Татьяна Форостян
Лучший ответ
Евгения Рискина я тоже купила счетные палочки...
Не счтайте абстрактно: 3+4. Считайте предметы: пальчики, кубики, ступеньки т. д.
надо не учить считать, а учить состав числа. А лучше на спец. занятия водить ребенка, в садике должны это делать воспитатели. Полно метод. литературы продается.
Viktoriay Timoshina
Купите Патерсона Считалочка http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=0&f14_6=Петерсон&partner=02453&next=1

Раз-ступенька-два ступенька для вас подойдет
Тут не столько важна методика - сколько практика и ваше личное терпение.

Этим заниматься надо не от случая к случаю, а регулярно.

Используйте самые обычные вещи.. вилки, ложки, яблоки, конфеты... или счетные палочки, если есть. Проверяйте постоянно... вот положили три яблока, о одно обратно спрятали в холодильник. Сколько будет яблок? И на самом деле прячьте яблоко сначала...) )

Получается как постоянная игра... сколько того или этого ?..а какая цифра?... а если добавить? а если убрать?

Мы безо всяких развивающих курсов именно сами учили сына. К школе отлично считал и читал, умел пересказывать текст ( это самое важное на мой взгляд) . И школу и вуз закончил на 4-5...ему уже 25 лет.)) ) Стал математиком..)
Мы на конфетах учились. В три года он до 2 считал- то есть понимал суть счета.
В четыре- до 10 туда-обратно, и примеры в пределах 5.
Брала любимые конфеты и просила дать 2 или 3. Если правильно- давала съесть. Неправильно- не давала. Не доводя до истерик, конечно- только до легкого недовольства, что не дали конфеты.
Ну это в процессе занятий. А между занятиями, конечно, давала просто так )))
Потом стала говорит- ты дал мне 3 конфеты. Одну я съела- сколько осталось для тебя?
Он видел сколько осталось на ладони, - так и учился. Ну и игровой момент конечно, никуда от него не денешься.
Занятия не более 5 минут поначалу. потом 7-10.
Зильман Анна
мы учились на пальцах считать, на конфетах в 4 года научились
Татьяна Chudnaya
В игре-считайте игрушки, собак на улице, пальцы у мамы и у нее, пуговки.
Ирина Бажан
Есть много способов, попробуйте посчитать с помощью например яблок или несколько ее любимых игрушек,
считайте сначало на сложение до 5-ти, доведя примеры до 10, этого пока достаточно, когда ребенок это усвоит переходите на вычисление.