Воспитание детей

как вы приучали к горшку кроху? моя не в какую не сидит на нем, все время уйти подальше хочет...

Да я тоже на даче туалет сделал, а родня его боится, за туалет ходит как можно дальше)
Понимаю Ваше горе!
АО
Анна Овсянникова
27 513
Лучший ответ
Не приучала даже. . В год и четыре сама села и все дела сделала, а потом уж тем более проблем не было..
у меня такая же проблема, спасает грудь. Я когда сажаю сына на горшок ему 10 мес, то даю ему грудь, если собрался встать. И он сидит и кушает :) если даже грудь не помогает, то тогда просто игрушки показываю, кручу, верчу их всячески. Если и это не помогает, то снимаю с горшка и все. Написал на пол - говорю "ай, яй, яй, как не хорошо! ты что сделал? Написал на пол!!!! нельзя на пол писать, надо на горшочек, ты уже большой мальчик" и сажаю на горшок рядом с тем местом, где написал. Он смотрит на лужу и долго укает и показывает, что там лужа, а я продолжаю выше написанные слова повторять.
Farida Van Kampen
Farida Van Kampen
5 988
значит не готова еще, современная педиатрия считает нецелесообразным начинать приучение к горшку раньше 18 месяцев. Мозг должен для этого созреть, а не только рефлекс работать: сел-покакал-встал-ушел.
Попробуйте горшок с музыкой, глядишь заинтересует
с игрушками
У нас такая ситуация была... в 8 мес. доча стала сама показывать на горшок и даже получалось сходить по-большому на него, но в 1год тяжело заболела и стала, как от огня шарахаться от него, пришлось снова вернуться к памперсам, т. к. стала специально прятаться и писать в штаны, пряча потом своё бельё за шкаф (это я пыталась принудительно её заставлять!), но буквально в 1.5 годика сама без проблем стала проситься и садиться на него, делать своё ДЕЛО!!! Так что вам мой совет, не заставляйте дитё,ваша малышка сама дойдёт до этого, когда её время настанет! не будет же она, в самом-то деле до школы писаться в штаны)))!

Похожие вопросы