Присаживайте на горшочек и провоцируйте на мочеиспускание путем переливания воды из банки в банку. журчание воды потянет другое журчание.
Занимайтесь такой игрой постоянно и хвалите ребенка за сделанные дела.
Воспитание детей
Приучаю сынишку к горшочку.Сидим на нем, играем, как только встаем с горшка,одеваемся,сразу писаем в штанишки!Как быть??
Никак не быть. Время еще не пришло. НЕ у Вас одной так происходит. Почти у всех)))
На горшке не играют.
Со временем приучите. Терпение.
не сидите подолгу, геморрой заработаете, пока приучите)) ) он годам к двум только осознанно и начнет, а вы уже его туда...
А пись-пись-пись говорите?
Ннина Амозова
Говорю, не помогает... Когда подлавливаю его за этим занятием, всегда говорю...
Играть-то зачем? И мальчикам вроде стоя положено. И по-моему, зависит от горшка. Он не должен напоминать стул.
Наталья Пельцер
Вроде взрослый человек, а такую ересь пишете))))
играть- не надо... присадили- позвали, сходил -хорошо, нет- хорошо, поднимаете его.... и все дела... нашего бабушка заставляла писать- так он потом наотрез отказался и до 2 лет почти... дул в памперсы... горшка боялся...
Почитайте Комаровского!
он сказал... "Чем раньше Вы будите приучать ребенка к горшку.... тем больше времени Вам потребуется.. "
У меня тоже самое. Дочь (1 год и 3 месяца) не хочет сидеть на горшке, хотя были моменты мы получали результаты. Сейчас она констатирует только факты. И то хорошо!!! !
понимаю ..не надо пока принуждать.
Пока решили днем в трусах бегать. Но спим в памперсе.
понимаю ..не надо пока принуждать.
Слишком рано начали приучать, лучше после 1,5 лет.
на горшке не играй он подумает что это место для игр и вообще не преучиш, лучше всего чаще спрашивай хочет писить или нет и бегом к горшку а во время сна смотри как захотел сразу на горшок, как я понял у тебя мальчик а у мальчиков понятно когда хочет писать
Мой закатывал истерики на горшку, а потом ровно в 2 года сам сел и за неделю научились ходить на горшок! Придёт пора сам сядит!