Воспитание детей
Дочери 11 месяцев, горшок не признаем никак что делать? даже сидеть на нем не хочет только сажать начинаешь напрягается
как струна пробовала держать над ним тоже выгибается думала не нравится горшок купили другой все бестолку, зато зайца на горшок сажаем и говорим ему ссссссььььь а потом в горшок заглядываем!!! и как написает показывает мне пальцем на лужу и говоррит ссссссьььь-ссссьььь и штаны мокрые мять начинает, значит понимает уже? а что делать с горшком не знаю!!!
Оставьте девочку в покое. Значит не время еще. А то такими усилимями можете выработать отвращение к горшку лет до ттрех.
Я со своими как не билась, бабушки вообще чуть не в обморок падали, но когда их оставили в покое сами стали бегать к горшку: старший ровно в 2г, а младший в 1,10.
Тоько не пытайтесь сидение на горшке превращать в игру или поощрять подарками илисладостями. Тоже могут выработаться не правильные ассоциации.
А вообще у Малышевой (иногда у не это случается) была очень хорошая программа Здорово жить, как раз на эту тему. И психиатры и педиатры очень доступно рассказывали, что и как присходит у детей.
И потом как правило к 3м годам подавляющее большинство детей понимает что к чему. А уж невесту или солдата я думаю Вы в памперсе не видели))))
терпение и любовь
до полутора лет научится...
Может горшок холодный.. .
попробуйте его теплой
водой погреть, потом протереть
и посадить дочку.
попробуйте его теплой
водой погреть, потом протереть
и посадить дочку.
не издевайтесь над ребетёнком)))) Наша тоже не признавала горшок, но сразу признала унитаз)))))). Потом сама постепенно как то села на него, а до этого стоял как интерьер или в игрушках валялся. Сейчас и на горшок и на унитаз сама лазит)))) Так что у вас придет это со времением, или попробуйте на унитаз)))
горшок на время вообще уберите и не ругайте, через недельку просто поставьте в комнате, потом начинайте снова приучать
Во-первых, если вы уж сторонник этого метода, то начали вы поздно. Надо было это всё с 7-8 месяцев выдрессировать в ребёнке. Каждые 20 минут сажать на горшок. И ловить момент.
Во-вторых, если вам всё-таки есть чем в этой жизни помимо горшка заняться, и вы не хотите психику ребёнку портить этими приучениями, то оставьте дитё в покое, как минимум, лет до полутора. Обычно где-то вот с двух лет ребёнок окончательно привыкает к горшку. Всё, что раньше, это только работа родителей.
В общем, вс ёот отношения зависит. Если вам приспичило экономить подгузники или подружки надавили и пристыдили, то упорно продолжайте это проделывать каждые 20 минут. Авось, получится. Если дело терпит отлагательств, то оставьте этот вопрос в покое.
Да рано ещё,не парьтесь, они только к 1,6 начинают, а то и позже.
рановато Вы к ней с горшком-то пристали, мамочка.. . оставьте ребенка в покое и меняйте чаще памперсы:)
да что же вы так рано.. . успеет еще, не давайте психовать малышу..
что-то вы перебарьщили или напугалась чего-то. забудьте на время про горшок. так с детьми бывает - они как-будто должны дорасти . и потом все как по маслу.
у меня в 2 года сел на горшок и больше в штанишки не писал а теперь ему 4 и он пол года стал ходить в унитаз а про горшок забыл. всему свое время терпите))))
всему свое время. у нас сынишка месяцев с одиннадцати признал горшок, а потом как отрубило, потом долго безуспешно приучали, но безуспешно, годам к 2,5 более успешно, а к 2 годам к шести месяцам как "прорвало". сейчас иногда сам садится