Воспитание детей
у меня дочь(11 месяцев) ходит и обрывает обои в квартире. Что с этим делать? И смешно и обои жалко, новый год на носу!!!
Знаете, когда моя дочка была маленькая, мы приехали в гост к моим родителям. А они как раз только сделали ремонт. И она в комнате на стене нарисовала фломастером жучков. Я стала ей говорить, что так нельзя, и предложила заклеить оставшимися обоями. Так вот мой папа сказал, что я сошла с ума, это первая картина его внучки и он никому не позволить заклеить такое искуство. Вот так и жили они до сдедующего ремонта с жучками на стене.
Поклеите новые, когда ей будет около 4 лет. А пока бесполезно. Все равно будет обдирать. Это как игра.
Заклейте снежинками, всё равно пока не перерастёт ничего не сделаете. Моя вообще на стенах рисовала, прошло.. . крепитесь! ))
Вот погоди - еще узнает, что такое ручка и карандаш! Лично я решил забить лет до трех - тогда хоть договориться можно будет...
Значит, у вас будет повод к празднику поклеить новые обои. И всё благодаря доченьке !!!))))))))))))
ничего, просто переключать ее внимание на что-то другое. Дайте ей бумагу, или газеты, пускай их рвет, моя так переключилась, а то тоже позывы были. Только надо много дать ребенку бумаги.
выделите ей для этого 1 угол, который не жалко - пусть там дерёт!
Моя в 11 месяцев на улице окурки собирала, и из земли пивные крышки выковыривала. А дома тоже почуть-чуть обоям доставалось. Ничего вы не сделаете, пока у нее самой интес не пройдет к этому занятию. Дальше будет рисовать на обоях, а еще дальше- с напольного паласа будете пластилин отдирать: -)Точно знаю, что пока детки не подрастут, о порядке и о ремонте в доме- можно забыть-бесполезно!
вот и будет повод ремонт сделать на канмкулах
мы живем как бомжи, у нас все стены ободраны. не будем ничего делать, пока не подрастут.
выделите угол или стену в квартире, где обои рвать МОЖНО остальные стены табу. на эту стену можно и других цветных кусочков наклеить, чтобы интереснее было отрывать. нам с рисованием на обоях так очень помогло.
Не обращайте серьезного внимания на эти шалости. С возрастом все станет на свои места. Особенно не ругайте ребенка и не травмируйте его назиданиями.
Ха!! ! Я думала я одна такая! Я маленькая тоже у бабушки обои отрывала. Со мной никак не боролись. Просто этот этап прошел. Попытайтесь объяснить дочке, что с обоями же гараздо красивее в доме, чем с дырками. А еще переключите ее внимание на игру, которой у нее еще не было. Возможно и перестанет )
Да пусть обрывает. Ребенок познает мир. Ничего страшного, потом поклеете.
Бейсбольная бита поможет!
Купите ей яркую бумагу, которая будет рваться со звуком, по идее должно заинтересовать. От рванья обоев лучше отучать пока не поздно, но мягко. Как известно, запретный плод сладок. Удачи.
У меня что старший сын рвал, что младший рвал. По-моему все дети рвут обои.
А наш еще и разрисовал их. После этого мы вместе рисовали на обоях и теперь у нас четырехлетняя история на стенах. На носу ремонт и даже жалко все это убирать
А ничего практически с этим не сделаешь. Можно попробовать дать ее старые журналы или в одном месте приклеить обоину и сказать ей что сдесь можно рвать и рисовать. а в другом месте нет. потом это место подремонтируете и будет ажур.
Надо купить красивую игрушку которая ей понравится...
Купите ей много ватмана и повесте на обои :-)
говорят нельзя делать запреты маленьким-это его развитие. Терпите, когда-то все кончится и накклеети новые обои.
пусть рвет потом поклеете
Надо просто обои оборвать до конца, а стены покрасить краской! :-)Иначе - ничего не поможет.
Надо просто хорошо проклеить обои на стыках, чтобы ребенок не мог их поддеть своими пальчиками и оторвать.