Воспитание детей

моей дочери 11 месяцев, я даю ей магазинский творожок для детей. Подскажите как и чем его можно заменить?

Меня в детстве (конец 50х) всегда кормили творогом, сделанным из магазинного кефира. Кефир надо просто перелить в кастрюлю и поставить на огонь, не допуская даже первых признаков закипания; по мере створаживания молока у стенок, творог отгребают ложкой на центр - для равномерного прогрева, более интенсивное перемешивание нежелательно.
Полученный творог отделяют от сыворотки на марле (сыворотку можно выпить самим - она полезная) .
Полученный творог можно тщательно растереть со сметаной, а самый изысканный вариант - с небольшим количеством козьего, а не коровьего, молока - оно лучше, чем коровье, усваивается малышом (в кефире же коровий казеин уже "доработан" кефирным грибком) . При желании можно добавить немного сиропа из какого-нибудь домашнего варенья - черничного, клубничного, сливового, вишнёвого.. .

Рыночный творог использовать я категорически не рекомендую. Во-первых, он наверняка сделан не из кефира, а из прокисшего молока - взрослому без разницы, ребенку может быть вредно. Во-вторых, кто может поручиться, что его готовили в надлежащей чистоте? На молочных заводах есть хотя бы санитарный контроль.
ИД
Ирина Давыдова
79 169
Лучший ответ
Наталья Вернигор ух! спасибо!!! замечательный совет! Наверное именно так я и буду делать! Спасибо огромное
в инфекционку захотели.. творог с рынка прямая дорога.. самовареным творогом или творожком самодельным (нужна мультиврка)
Ну вы даете.. .
На производстве хоть какой-то контроль за качеством, а в магазине или бабок кто контролирует?
Нашли над кем экспериментировать-над 11 месячным ребенком.
Наталья Вернигор Вы наверное правы...
Как-то смотрела о заводе, где делают продукты Агуша, то вроде качественные. Можно покупать молоко и делать самой. Но, ведь нужно знать, что там здоровая корова. Кипятить обязательно.
я даю творог из магазина (обязательно срок годности смотрите), смешиваю его со сметаной и даю. Малыш с удовольствием кушает.
Елена Иовлева
Елена Иовлева
21 149
Наталья Вернигор надо будет попробовать))) а сметана какой жирности?
покупаю Тему и не парюсь))))) на деревенский творог был жуткий запор ((( (очень жирный) . Сейчас еще даю простоквашу Городецкую
Юля Шептицкая
Юля Шептицкая
10 343
Готовить самой из кефира. Всегда будет свеженькое...
Наталья Вернигор как готовить? я в этом не профи(
Делать самодельную кисломолочку: закипятить молоко 1 л, остудить до 37-38 градусов, добавить сухую закваску с полезными бактериями (продаются в аптеках) и в термос на ночь... Утром полезный продукт готов, который годен 3 суток, добавляйте к нему сахар, мед, варенье и т. д.... из пары ложек материнской закваски можно сделать следующуюю порцию.
Рыночный - это у бабок чтоль непонятно из чего и как сделанный?)) ) Лучше уж магазинный герметичный с указанным сроком годности.
К*
Кристина ***
8 291

Похожие вопросы