Воспитание детей

ребенок 11 месяцев отказавается пить лекарства посоветуйте как заставить ребенка выпить лекарство

С помощью шприца от Нурофена, например. Чтобы кроха не выплюнул микстуру, как только она попадет в ротик, рекомендуется вводить ее в полость между челюстью и щекой. Эффективность этого нехитрого приема объясняется тем, что на языке находится много вкусовых сосочков, из-за которых может возникнуть реакция отторжения и даже рвотный рефлекс.
Лариса Карелина
Лучший ответ
Жидкое в шприц без иглы. И заливаете за щеку.
Своей восьмимесячной дочери я тупо вливала их в рот. Больному ребенку было ничего не объяснить, играть она тоже была не расположена с температурой под 40. С шприцем я обманула ее один или два раза. Когда пригрозили капельницей, тупо прижала ее руки и влила. Зато теперь дочь знает, если не выпьет добровольно, мама все равно вольет. Хотя ей сейчас почти 2 года, договориться лучше получается без экстрима.
Ольга Кротова
Обманите. Скажите, что мама даств кусненькое .Если не будешь пить, то киска или собачка все у тебя выпьют. А еще потом у тебЯ животои разболится. Найти способов можно много. Главное захотеть и пофантазировать.
Я из шприца давала. В форме игры.
Разбавьте грудным молоком или водой, наберите в шприц и впрыснуть в рот.
если таблетки то толкли разбавляли водой и в шприц .С жидким так же
Оля Шпакова
можно ввести лекарство ( если Вы только полностью уверены в том, что это действительно то, что ему нужно) через другие отверстия. Инъекции, ингаляции, клизмы, втирания, капли в уши, вот всё то, что ждёт тех кто не хочет добровольно лечиться.
Даша Хасина
влить в рот, держа руки, зажать носик чтоб он проглотил, срабатывает, и запить чем-нибудь сладеньким.