Воспитание детей

Нужно ли пить лекарства, так уж ли отстает ребенок в физическом развитии?

Прописали витамины группы B и еще какие то капельки в нос.
Ребенку 8 мес. Он ползает не совсем на четвереньках и сам еще полностью прямо не сел, а только с опорой на руки немного. И на ноги еще не поднялся. Есть тонус небольшой.
в нос капельки-скорее всего Семакс, деньги на ветер, это типа новомдная панацея для всего- .фигня фигнёй, а стоит недёшево. Моей дочке как бы для зрения прописывали, а сыну подруги то же самое типа для "мозгов".Занимайтесь лучше физиолечением и больше гуляйте в лесу на воздухе, лучшие витамины.
I'm The Brightest Star***
Лучший ответ
Людмила Ельцова В инструкции к Семаксу как раз и глаза и мозги)
Ольга Федорова Да они... Да эти лекарства сплошной развод и еще химия в них ...((
лекарства пить надо маме, однако. Экстракт жидкого мозга прямо в голову вставлять
Мария Филько
Витамины - это не лекарства.
с тонусом вроде быстрее двигаться начинают
Вы врача слушать будете или посторонних людей с "Ответов"? Вы еще у дворника во дворе спросите, надо ли вам пить лекарства или нет. И как скажет так и поступайте.
Что за народ дремучий. Ну не доверяешь ты одному врачу, сходи к другому, но к ВРАЧУ. В 8 месяцев ползать должен хорошо и сидеть без поддержки уверенно.
Думаю нет прям задержки развития. Для успокоения сходить к другому специалисту. Советую занятия на фитболе. Вещь.
Milledi _T
Вам скорее поможет массаж.
Витамины это замечательно, но постарайтесь расширить рацион питания ребенка именно белками. Покупные пюре исключить полностью, т. к. под видом белка там один рисовый крахмал, который по сути является углеводом. Трите, месите, варите мясо мясо мясо, траву, бобы, капусту. Но что бы лично, а не из банки!!! Побежит к году, будете за ним бегать повсюду.
Ирина Михалева
У меня двое детей, и оба разные и развивались до такой степени по разному, как огонь и вода. Один ползал с 7 мес, другой вообще не ползал, зато один пошел рано, а другому проще было ползать, встать с колен не заставишь. Это совершенно нормально. Ребенок ничего никому не должен, он развивается по своему, одному ему известному графику.
Ирина Павлова
А вы с таким вопросом сходите к неврологу детскому
Вы спрашиваете нужно ли пить лекарство и не написали какое. С вами всё в порядке?
Kunshuak Zharylgapova