Воспитание детей
Кто нибудь знает, чем отличаются дети-индиго от обычных детей в физическом развитии?
Кто нибудь знает, чем отличаются дети-индиго от обычных детей в физическом развитии? Мне сказали, что мой ребенок - индиго. Она достаточно большого веса - в 11 мес. 12,5 кг, при том, что она на грудном вскармливании. Но при этом абсолютно здорова. Слезы стали появляться практически с рождения. Чем еще могут отличаться дети-индиго от других детей?
Кто такие Индиго-дети?
Как итог, обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .
* Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
* Они чувствуют, что они "достойны быть здесь, " и удивляются когда другие этого не разделяют.
* Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются. "
* У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора) .
* Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
* Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
* Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему) .
* Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
* Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
* Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
и еще http://indigo.e-puzzle.ru/ind1.html
и вообще если занялись таким вопросом не спрашивайте в социальной сетке, найдите книжки и читайте, а если нет времени походить по магазинам то интернет - блин, прогуглите что ли !
Удачи в изучении вопроса.
На самом деле, "дети индиго" - это миф. В реальной жизни бывают временные обострения определённых психофизических возможностей, но это не у всех, не всегда и не обязательно. Самое распространённое заблуждение в том, что это есть гениальность, которая останется потом у человека. Но увы, этот "апогей" быстро проходит, и за ним начинается такой же по амплитуде "откат" назад.
Когда-то классе в пятом я могла зрительно запомнить текст на странице книги и пересказать его дословно. Но уже к концу того же учебного года вернулась нормальная "девичья" память.
(Правда, осталась возможность запоминать музыку с первого услышания и воспроизводить на фоно экспромптом) . (???)
Детей-индиго не существует. Всё это бредни.
Что все помешались на индиго? Тщеславие потешить? Одаренность еще никому счастья не приносила. А уж по весу индиго вычислять - бред! Мой сын тоже был к году около 14 кг. на грудном.
а кто вам это сказал и как определили?
Ой немогу, насмешили :)))) Мой сынуля в год весил 16,5 кг и что??? он индиго??!! и тоже на грудном вскармливании и оч даже здоров!
Не морочте себе и другим голову!
Видела я одного "индиго" у сына в классе, поведение - ужасное, говорит просто жуткие вещи, никого не слушает брррр! вот его мама как раз оч уверена что сынуля -индиго и трогать его воспитанием лишний раз нельзя.
Не морочте себе и другим голову!
я где-то читала, что у них аура цвета индиго.... а еще они вроде очень одаренные, впечатлительные и очень подвижные.... такие "шила-мыла-гладила"....одновременно в 3-х местах.... а как Вы узнали.... что Ваша девочка ИНДИГО... мне просто тоже интересно... я часто задаюсь этим же вопросом... .
и так для некоторых... отвечавших.. А даже если и самолюбие и тщеславие потешить?... что в этом такого?
у нас иоэе рано появились слезы. а это о чем-то говорит???
посмотри кино дети индиго мне кажется что большенство вопросов отпадет