Воспитание детей
Как уговорить ребенка выпить лекарство?
дочке 2.7 температура 38.5 набрала нурофен в шприц она его выпила но закашлялась и ее вырвало (до этого всегда только нурофен пили) т. е. все лекарство вышло, дали попить немного отошли но темп. сбить надо набрала опять нурофен она теперь от шприца шарахается ни в какую рот не открывает! ! решила поставить свечку эфералган, тоже не подпускает, что делать как сбить температуру на ночь боюсь ее оставлять с такой температурой!! ! вчера приходила врач у нас ОРВИ
вырвало то от того, что закашлялась. у нас тоже самое было. набирай новый шприц, голову держи крепко, конечно заорет, но она ребенок и не объяснить ей, что после ей станет легче. И вливай, потом сразу запить воды теплой! дай. плакать будет отвлеки мультами, сказками или игрушками.
Скрутить и влить сироп или скрутить и вставить свечку, иначе никак. Если бы мамы всегда действовали бы только с помощью уговоров, то дети вообще оставались бы нелеченными.
Поставьте ей свечку эффералган или циферкон, ничего не вырвет, быстро и безболезненно и ребенку проще и вам
в чайную ложку из шприца перелей, или теплой водичкой раствори, делов то.
Свечку поставте. С 2х летним ребёнком не поверю что вам не справится!
обычно сиропы же сладенькие? налейте в маленькую такую чашечку детскую и с водой разбавьте.. . моя вообще любит такие сиропчики пить (я ей иногда даю кларитин от аллергии).... прям так пьет аккуратненько из маленького стаканчика (у нас специальный мерочный был с сиропом, а вы можете в детскую чашечку налить) ...
Попробуйте дать с ложечки, напоите сначала куклу. А вообще, как мне сказал врач по скорой, даже когда у дочки моей темп. опустилась до 38, раздевать до трусов, никаких носочков и маечек. Пусть голенькая лежит. На локтевые сгибы и лоб положить смоченные в холодной воде полотенца или тряпочки. Хорошо обтирание водкой помогает. Больше пить давать. Мы тоже с этой бедой сталкивались, только моя лекарства пьёт послушно. Тоже ОРВИ, никак не выпишемся в садик.
Мою от нурофена рвёт до сих пор ( 5 лет) . парацетамол с анальгином - половинку и четвертинку- давила в ложке с водой. сейчас целые глатает, может разжевать - вот уж повезло - нет проблем...
дайте с ложки, а как это не подпускает наругайте ее, раскажите что надо чтобы температурка упала, у меня только так было пару раз поругали и все теперь говорят что надо пьет. температура страшнее слез и истерик
В таких ситуациях демократию не разводят. Берёшь шприц и говоришь, сейчас буду колоть. Должно помочь. Но если нет, вводи свечку в Эфералганом или Анальгином. В попу, разумеется.