Воспитание детей
нужно ли ребенку давать лекарство
как только ребенок заболел (простудными заболеваниями) нужно ли ему давать сразу лекарство. или же лучше что б организм сам боролся?
прежде всего убедитесь, что это не ангина, нет отита, бронхита и т. д.
если просто ОРВИ - температуру выше 39 снижать надо обязательно. иначе возможны судороги.
меньше - можно и не снижать.
но можно и снижать.
меньше - можно и не снижать.
но можно и снижать.
до 38 можно не давать. Я давала липовый цвет, он потогонный, вкусный как чай и температуру немного снижал. Если выше 38 то жаропонижающее надо. Смотря какой возраст, для грудничков например высокая температура очень опасна.
У моего ребенка судорожная готовность, поэтому нам температуру выше 38 вообще нельзя допускать (невролог сказал) . Поэтому снижаем.
смотря чем заболел если это горло, кашель и насморк то нужно, а если температура то нет, если конечно она не привышает 38.5, для грудничков 38
в крайнем случае!!! 1
Ну если температура выше 38 обязательно жаропонижающее нужно давать, если нос заложен капать,
лучше какие-нибудь травки укрепляющие. а лекарства воще давать когда чтото серьезное.
ya do 38.5 ne sbivau, nasmork, tolko esli meshaet dushat, kapau- osobenno kogda spat lojutsya, ot kashlya eshe poka slava Bogy ne davala- 3 raza sam spravilsya. tfy tfy tfy
Мы не даем жаропонижающее до 38 градусов на термометре. Если успели увидеть и распознать только что начинающуюся простуду (ОРЗ, ОРВИ, Грипп) можно давать препараты с интерферонами, позднее они уже бесполезны!
ny nam propisali ot nasmorka i kawlya lale lekarstvo s rojdeniya,popili nemnogo a was vse horowo...
организм борется всегда и многим этого хватает. но если что то серьёзное то конечно нужно давать лекарства. чтоб небыло осложнений. главное всё вовремя делать.
при отсутствии температуры у ребенка до 38,3 давать лекарство для понижения температуры не нужно. Гомеопатия от насморка, кашля и т. п. допустима.